Заходят ли психологи ради профессионального интереса в сообщества, где собираются люди "по профилю": подвергшиеся насилию, социофобы, тяжело болеющие и т.д.?

ПсихологияИнтернетВконтакте
Анонимный вопрос
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 10 окт 2016

Точно не знаю, но думаю, что некоторые - да. А вот другим и так с головой хватает чужих проблем, сопереживания. От этого нужно отдыхать, что многие психологи, полагаю, и делают в свободное время.

Психолог, гештальт-терапевт  · 10 окт 2016

Я - да, и нахожу это очень для себя полезным.

Комментирую, кажется, вообще только здесь, а читаю и читала разные мрачные истории или описание проблем от первого лица много где.

Но я всё ещё не практикующий психолог, а только учусь, так что проблема выгорания не стоит у меня остро.