Какие эффективные аффирмации вы знаете?

ПсихологияПсихотерапия
Антон Малиновский
Психолог.  · 10 окт 2016

Эффективнее всего, когда аффирмации отвечают реальности. Например, если вы выиграли чемпионат по шахматам, вы говорите себе, я золотой чемпион по шахматам. Это правда.

А если вы проиграли чемпионат по шахматам, и говорите себе, что вы чемпион по шахматам, то у вас возникает когнитивный диссонанс, так как реальность и ваше мнение не совпадает, такие аффирмации вам во вред.