Если б вам предложили выбрать между бессмертием и пачкой доширака, какой бы вкус вы выбрали?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПродукты
Дмитро Косинський
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 10 окт 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Как вы вовремя! Как человек, который буквально только что заточил пачку ароматного доширака, должен сказать, что я выбирал бы не вкус, а страну производства. Тот доширак, что производится в посёлке совхоза "Раменское" и продаётся в России не выдерживает никакого сравнения с тем "Dosirac", что произведён в Корее и который я купил неделю назад в азиатском магазине в США. Не думал, что я это напишу, но это был самый вкусный куриный доширак, который я когда-либо ел.

Когда я открыл корейский "Dosirac", я обратил внимание на то, что у контейнера нет привычной пластиковой крышки, а в комплекте нет привычной уже вилочки. Но это, как оказалось, не самые важные отличия. Во-первых, лапша. Она хорошо заваривается и она реально вкусная. Понимаете? Вкусная. Это не та пародия на парик Укупника, которую нам впаривают по маркой "Доширак", и уж точно не шинкованный многотомник Ленина под маркой "Ролтон". Это добротная яичная лапша. Эту лапшу реально можно есть. Её хочется есть.Напомню, что лапша быстрого приготовления в таких странах как Япония и Корея является чуть ли не самым популярным видом дежурного перекуса. Заварить очередной рамен для японца это как купить хот-дог для рядового американца. А потому и отношение к такой лапше серьёзное. Однако, по порядку.

Признаться, я люблю восточную кухню (эй, не хихикайте, дочитайте предложение до конца), а потому кроме "настоящих"корейских (особенно корейских) и японских блюд я не мог не уделить должного внимания и "быстрым" вариантам. Тем более, их тут, в Америке тьма. Все съедобны (особенно понравились Japan style пакетики от Sapporo Ichiban местного правда производства), но именно Dosirac меня искренне удивил, потому что относительно него у меня были некоторые ожидания. И он их превзошёл.А когда ты заливаешь Dosirac с прилагающимися приправами, то у тебя не кровоточат глаза. Приправа не пахнет как пробник газовой атаки для занятий БЖД, а когда ты ешь лапшу или пьёшь бульончик, то тебе не выжигает пищевод, будто эта трапеза и есть твоя смертная казнь. Нет, это не пища богов, но это не противно. Это более чем съедобно.

Instagram photo by Georgy Stepiko • Aug 21, 2016 at 1:02am UTCТак что, отвечая на вопрос, я бы выбрал куриный корейский Dosirac.

Instagram photo by Американские заметки • Oct 12, 2016 at 5:57am UTCИнтересное замечание: корейская лапша "Dosirac" не импортируется в Россию, но пакетики с приправами содержат надписи на английском и русском.