Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такие «дети 90-х» и что знают они, чего «не понять детям нулевых»?

ОбществоИскусство и культураСоциология
Сергей Королев
  · 35,7 K
https://kaiten.ru/ — сервис для совместной работы команд. Все процессы компании в одном...  · 27 мар 2023  · kaiten.ru
Немного ностальгии 
Представили, если бы в детстве мы записывали свои важные дела в таск-трекер. А вам хочется  хотя бы один день поработать на доске с такими задачами?)
https://kaiten.ru/ — визуальный сервис для совместной работы команд.Перейти на kaiten.ru
Дети нулевых никогда не узнают, что такое 1) Драки микрорайон на микрорайон с участием ОМОНа 2) Меня грабили в 8 лет как только я переходил улицу в соседний микрорайон и причина была лишь в том, что я с другого микрорайона 3) Новости начинались с очередного заказного убийства 4) Отправлять маму челночницу в опасный путь с наличкой зашитыми в трусах 5) Повальная безработ... Читать далее

ЭЭто не 90.это середина или конец 80

Молодой человек  · 16 мая 2017
Время было насыщенным. Не таким стагнированным, как сейчас. Постоянно что-то происходило, появлялось. Во всех отраслях шёл бурный рост. И это касалось всех, тк результатами были не обновления, как сейчас, а именно появление новых, доступных, простых вещей. Конечно, особенно это вставляло нас- детей. Всякие хиты, типа лазерных указок, портативных плееров, тамагочи... Читать далее

Полностью согласна

Strategist. Scholar & Educator, Social Psychology mentor (Coursera, Wesleyan)  · 27 янв 2018
Одной из особенных черт нас, детей девяностых, была возможность жить одновременно в двух параллельных мирах. В ярком, завораживающем мире хлынувшей в страну западной поп-культуры, и - мире очень серой, гнилой, разваливающейся реальности. Мы жили в состоянии постоянного контраста - тамагочи, трансформеры, юпи и зуко, мтв, турбо, денди и прочая - всегда неожиданная, яркая... Читать далее
Ну если опустить стандартный набор - криминал, наркотики, безденежье, что, конечно, имело место быть имели место определенные фитчи, которые в те годы, конечно, не осознавались, а сейчас осознаешь. Живого  общения между людьми было гораздо больше, виртуального общения не было  практически никакого - это сейчас все сидим уткнувшись в телефоны. Тогда  обменивались... Читать далее
айтишник  · 14 нояб 2017
Мы жили на волне свободы, и в этом мире у нас были свои гиды. Интернет был диковинкой, и нам в познании мира приходилось полагаться на телевидение, печатные журналы и своих знакомых. Для детей нулевых это звучит как полный отстой. Но на самом деле, в этом было довольно много плюсов. Редактора журналов - довольно профессиональные люди и они старались давать нам лучшее и... Читать далее
Учитель истории  · 11 нояб 2017
Часть моего детства пришлась на первую половину 00-х, поэтому, возможно, я не могу полностью понять, какое детство было у "детей 90-х". Однако из того, что я знаю о том времени, из рассказов старших знакомых, из тех же мемов в интернете в духе "ставь лайк, если помнишь", "нынешнему поколению не понять" etc, могу уверенно сказать, что 90-е не закончились именно с... Читать далее
случайно найденная у родителей в шкафу кассета с весьма странным фильмом для меня это была кассета  "Особенности... Читать дальше