Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как написать книгу, если есть идея, несколько актуальных проблем, но нет представления с чего начать, как перейти от одной части к другой и как закончить?

Искусство и культураЛитератураКниги
Никита Фоминых
  · 5,8 K

Начните с синопсиса. Это словесный тизер вашей книги. Вкратце изложите идею, примерно разделив на три части: начало, середина и конец.

Придумайте персонажей и опишите их подробно на отдельном листе, что бы всегда видеть героев перед собой и вести диалоги опираясь на их характер.

Разберите набросок на множество пунктов для вашего удобства ведения сюжетной линии, что кстати в последствии может стать содержанием.

Введите читателя в ваш мир, позвольте ему увидеть через слова все то, что вы хотите показать.

Главное, наслаждайтесь погружением в свою фантазию и ни в коем случае не сдерживайте ее.

Мечтатель и деятель  · 10 окт 2016

Я не уверена в этом конечно, но все знакомые мне авторы песен, картин и прочего, говорят что они не могут Не писать. Из чего следует что если Вы действительно можете написать - напишите, просто возможно ещё не время, а может просто не ваше это. Дорогу осилит идущий.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 9 окт 2016
Надо подождать. Думайте об этом, но не пишите. Боритесь с желанием писать до последнего, оттягивайте момент начала как можно дольше. Однажды вам либо перестанет хотеться написать книгу (что означает, что ничего хорошего из вашей книги всё равно не вышло бы), либо вы не сможете больше себя сдерживать, сядете и начнёте бешено строчить, так что вам будет похуй даже на... Читать далее
Хахаха. Не все же такие животные, как вы. Бывают такие люди, которые могут хладнокровно сесть за стол и написать... Читать дальше
Основатель писательских курсов онлайн bezprobelov.com. Закончила журфак МГИМО.  · 25 сент 2018

Сходите на писательские курсы, например bezprobelov.com. Там на выходе у вас точно будет рукопись, и все ваши проблемы разрешат. Или наймите литературного редактора, можно разовую консультацию. С чего начать – вот хорошая стать http://bezprobelov.com/kaknapisatknigu

Психолог, гештальт-терапевт  · 10 окт 2016
Идеи на эту тему, которые я считаю верными, изложены в книгах С. Кинга "Как писать книги. Мемуары о ремесле" и К. Бейти "Литературный марафон". (До значительной части этих идей я и мои близкие люди дошли сами в процессе решения своих внутренних проблем касательно творчества, поэтому, собственно, они и кажутся мне такими хорошими. :) ) Если вкратце, то суть в том, что 1... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt