Как написать книгу, если есть идея, несколько актуальных проблем, но нет представления с чего начать, как перейти от одной части к другой и как закончить?

Искусство и культураЛитератураКниги
Никита Фоминых

Начните с синопсиса. Это словесный тизер вашей книги. Вкратце изложите идею, примерно разделив на три части: начало, середина и конец.

Придумайте персонажей и опишите их подробно на отдельном листе, что бы всегда видеть героев перед собой и вести диалоги опираясь на их характер.

Разберите набросок на множество пунктов для вашего удобства ведения сюжетной линии, что кстати в последствии может стать содержанием.

Введите читателя в ваш мир, позвольте ему увидеть через слова все то, что вы хотите показать.

Главное, наслаждайтесь погружением в свою фантазию и ни в коем случае не сдерживайте ее.

Мечтатель и деятель  · 10 окт 2016

Я не уверена в этом конечно, но все знакомые мне авторы песен, картин и прочего, говорят что они не могут Не писать. Из чего следует что если Вы действительно можете написать - напишите, просто возможно ещё не время, а может просто не ваше это. Дорогу осилит идущий.