Куда пропали все орки после уничтожения Кольца Всевластия?

ФильмыСказкиВластелин колец
Паша Каплан
Джазовый музыкант. Чайник-Полимат; Царь Спарты. Хранитель Пламени Анора.  · 9 окт 2016

После уничтожения Единого Кольца и падения Барад-Дура , большинство орков либо пали там же на территории Мордора, либо обратились в бегство. К концу Четвертой эпохи они, по всей видимости, вымерли , или же были истреблены. Ничего замысловатого.

В подтверждении сказанного хочется упомянуть неоконченное сказание "Новая Тень", где профессор упоминает орков уже как "старую, давно забытую легенду". Но всё же, не стоит воспринимать эту информацию, как истину в последней инстанции. Допустим вариант, что народ орков просто переселился подальше от людей.