Какие приёмы вы используете, чтобы человек с вами общался (пример: три дня заваливать человека сообщениями, а потом он уже сам пишет)?

ПсихологияОбщество+5
Оля Халтаева
Журналист. Редактор и автор просветительского медиа «Соль».  · 4 июл 2020  ·
mediasalt

На мой взгляд, лучший способ «подбить» человека на общение с вами – быть интересным и легким человеком, не навязываться. Если вы, как указано в вопросе, будете кого угодно заваливать сообщениями по три дня, то на четвертый день он вряд ли захочет вам писать, скорее будет рад избавиться от назойливого собеседника. Можно что-то черкнуть один раз и по делу, дружелюбно и вежливо, и общение, в случае если вы симпатичны человеку, дальше легко пойдет само.

Нет способа «насильно» понравиться. Но во время первого знакомства, например, можно попытаться создать о себе хорошее впечатление: быть уверенным, ни о чем не высказываться радикально, стараться поддерживать разговор и слушать собеседника. Если вы найдете какие-то общие интересы и, например, придумаете какое-то совместное дело на будущее, ваша связь не оборвется.

Вообще, лучший совет на этот счет – старайтесь быть интересными и нужными самому себе, окружающие это чувствуют и ценят.