Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие приёмы вы используете, чтобы человек с вами общался (пример: три дня заваливать человека сообщениями, а потом он уже сам пишет)?

ПсихологияОбщество+5
Оля Халтаева
  · 146,3 K
Журналист. Редактор и автор просветительского медиа «Соль».  · 4 июл 2020  ·
mediasalt

На мой взгляд, лучший способ «подбить» человека на общение с вами – быть интересным и легким человеком, не навязываться. Если вы, как указано в вопросе, будете кого угодно заваливать сообщениями по три дня, то на четвертый день он вряд ли захочет вам писать, скорее будет рад избавиться от назойливого собеседника. Можно что-то черкнуть один раз и по делу, дружелюбно и вежливо, и общение, в случае если вы симпатичны человеку, дальше легко пойдет само.

Нет способа «насильно» понравиться. Но во время первого знакомства, например, можно попытаться создать о себе хорошее впечатление: быть уверенным, ни о чем не высказываться радикально, стараться поддерживать разговор и слушать собеседника. Если вы найдете какие-то общие интересы и, например, придумаете какое-то совместное дело на будущее, ваша связь не оборвется.

Вообще, лучший совет на этот счет – старайтесь быть интересными и нужными самому себе, окружающие это чувствуют и ценят.

Первый
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 5 мар 2020  · mudriysovet.com
Заваливать сообщениями не стоит. Это будет навязчивостью. Чтобы с вами было интересно общаться и хотелось, нужно интересоваться собеседником. Спрашивать о его жизни, чем интересуется, о дамашних питомцах, если таковые есть. Если ваше мнение не совпадает с мнением собеседника, то не стоит с пеной у рта доказывать собственную правоту. Желательно знать интересы... Читать далее
Узнайте больше полезных советов на сайте в темах: здоровье, женская психология.Перейти на mudriysovet.com/sovetyi-zhenschinam
Юнгианский психоаналитик  · 16 июн 2020

Никаких. Просто искренне общаюсь, рассказываю, что волнует, обсуждаю темы и смотрю, интересно человеку или нет. Стараюсь эмпатично выслушивать и обсуждать то, что волнует и интересно другому. Имхо главное давать последовательную связь и не бояться быть искренним и естественным. Если человеку по кайфу, он будет общаться.

SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте, специализируюсь на создании и...  · 2 июл 2020  ·
victorysmm

Есть один волшебный секрет, как "заставить" человека отреагировать на ваше сообщение -- назовите его по имени. Желательно с вопросом.

Например, Кать? Александр? Сергей Павлович?

Звук и написание собственного имени действуют на людей магически. Крикните на улице Саша! И сразу увидите, кто тут Антон))

Контент и копирайтинг для ВКонтакте. Курсы и тексты)Перейти на vk.com/victorysmm
Увы, я не работаю. Говорю на 3 иностранных языках, но у меня полностью пропал слух  · 14 февр 2020

Не стоит надоедать человеку своими письмами, смсками, ьем более звонками. Если человек захочет, он сам позвонит или напишет. А иначе можно только чувство злобы в нем пробудить

Психология. Мотивация.Нумерология. Не врач и не эксперт, а просто твой добрый друг с...  · 13 мая 2020

Обладайте эмпатией по отношению к этому человеку. Если вы искренне будете интересоваться его жизнью, он сразу же к вам потянется.

Что касается, онлайн-общения, оставляйте открытым диалог с перебросом на следующий день и интересным вопросом-крючком.

Another hero, another mindless crime  · 10 окт 2016

Поиграть с человеком в вопросы. Одна девушка предложила, взяв еще и на слабо мол все быстро отказываются. В результате несколько дней играли, вопросы становились более личными и когда мы встретились впервые было ощущение, что давно знакомы. Еще и до поцелуя тогда же дошло. Коварные женщины

Вы будто про меня написали О_О

Студент-аниматор, начинающий художник  · 10 окт 2016
Я пишу несколько дней без особого напора, стараясь подбить собеседника на разговор. Кидаю какие ни будь видео, или статейки, и спрашиваю его мнения. Не многие могут устоять от того, чтобы не высказаться по какому либо поводу. Только не давайте человеку понять, что вы действуете по схеме. Это ужасно раздражает. И старайтесь не переборщить, стараясь впечатлить... Читать далее
У меня есть один знакомый и для поддержания общения, он постоянно присылает мне видео или фото аля "поржать" Не... Читать дальше
Психолог, оптимист, визуал, перфекционист  · 5 апр 2017

Я еще играю с новыми знакомыми в ассоциации. Причем, на слово нужно рассказать историю из жизни, которая ассоциируется с этим словом.

Но, как уже было сказано, если человек не хочет общаться, то диалога на получится.

художник, знаю кто я есть  · 5 апр 2017

Показываю кто я есть со всеми своими приколами, показываю,что мне интересно с ним общаться. Все искренне, вот только я не навязываюсь и от этого многим нравлюсь. И никогда не говорю людям о проблемах, потому что у каждого своих хватает. Все должно быть легко и весело