Какие отделы мозга работают при восприятии родной речи и иностранной?Отличаются ли они?При восприятие иностранной речи работают только зоны Брока и Вернике?

ЗдоровьеНаука+2
Маргарита Сидорова
Услуги населению  · 9 окт 2016

В данном случае задействован весь мозг в целом. Именно по этой причине синхронные переводчики не в состоянии заниматься своей работой длительное время подряд, и им требуется отдых. Потому как их мозги работают на пределе.