На ваш взгляд, рок-н-ролл - это: тот же рок; поджанр рока; отдельный жанр?

МузыкаРок
Сергей Янков
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 9 окт 2016

Исторически сначала возник рок-н-ролл, собственно, это был подвид ритм-н-блюза для вящей танцевальности смешанный с буги-вуги. Однако, в 60х стало очевидно, что эти парни с гитарами больше не умещаются в жанровые рамки "рок-н-ролла" и даже "ритм-н-блюза" и в связи с этим постепенно возник новый, более общий термин "рок", который обозначал уже скорее не непосредственно жанр музыки, а некое социокультурное явление. С чисто музыкальной точки зрения очень сложно сказать, что такое рок.