Есть ли в мире место, где поблизости время различается на сутки или около того?

ГеографияНаука
Сергей Янков
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 9 окт 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

По Тихому океану проходит условная линия перемены дат. Разница во времени между точками справа и слева этой, повторюсь, условной линии всегда 24 часа. Так что да, есть острова, находящиеся на расстоянии нескольких километров справа и слева от этой линии, на которых всегда будут разные даты: на одних, скажем, новый день уже наступил, а на соседних это утро вчерашнего дня.