Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучать маркетинг, если тебе 15, и есть уйма свободного времени?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Команда по созданию сайтов и интернет-маркетингу. Отвечаем на вопросы о разработке...  · 4 июн 2020  · topmarka1.ru
Отвечает
Кирилл

Привет, изучение маркетинга лучше начать с Ютуба. Посмотреть бесплатные вводые курсы. Прочитать пару словарей, для понимания терминов. Также ознакомится с любой книжкой по маркетингу +-

  • Котлер Маркетинг от А до Я
  • или Идеальный маркетинг: о чем забыли 98% маркетологов
  • ... и т.п.

И да, могу точно сказать, что не нужно начинать изучать с Манн итп, можете очень сильно завернуть не туда, его если и смотреть, то только после того как сформируется собственное мнение, и будет достаточная практика.

Сейчас маркетинг очень быстро развивается, книги за ним не успевают, так что подписывайтесь на канал VC, Cossa и тому подобные и непонятные слова сразу Гуглить и вникать.

И конечно самое главное все пробовать руками, практика и еще раз практика, ...досады, ошибки и победы ... Тогда все получится.

Я в свое время начал изучения маркетинга вообще с SEO продвижения, а теперь вот ответы на КЬЮ пишу, это своего рода тоже маркетинг =) Повыпендриваться что умный, может кто заметит, а потом и заказик прилетит и пошло поехало, ты уже человек, с тобой на конференциях здоровываются, потом даже где выступить позавут, ну и там дальше сайты майты, инстаграммы, соц, сети Ютуб канал ... телеграмм ...ну или сразу в Тик Ток прыгнуть ...

Напримет ТикТок крут, там уже свой маркетинг ... но книг по нему нет, а пока напишут, уже будет все по другому =) ...а для меня старичка пока вообще темный лес =)

Ну и в конце наша базовая подборочка - 22 незыблемых закона маркетинга - книжка тоже классная, по ссылке выжимка

Команда ТопМарка - Создание и продвижение сайтовПерейти на TopMarka1.ru
Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 10 окт 2016

Лучше забыть про талмуды Котлера.  Лучший специалист по маркетингу - это продаван, которому стало интересно не продвавть самому, а сделать так, чтобы его продукт спрашивали сами.
И это.. только практика и практика.

Будучи школьником, особо не попрактикуешься, к сожалению

Первый
Миссия консалтингового агентства Ovčinikov — в партнерстве с амбициозными людьми...  · 22 февр 2020  · ovcinikov.com
Отвечает
Ovčinikov

Читай классику о великих рекламистах, например Дэвид Огилви «Огилви о рекламе» и «Моя жизнь в рекламе» Клода Хопкинса. Это как тест на маркетолога, если это тебя вдохновит и понравится то маркетинг твоё. Будут вопросы по прочитанному, пиши )

Маркетолог, решаю что во что ты будешь гадить ближайшие 7 лет.   · 3 февр 2020
Вероятнее всего стоит присесть, тяжело вздохнуть - отключить уведомления и на телефоне, выключить свет. Закрыть глаза и резко встать, сконцетрировать на дыхании и понять, нафиг оно тебе нужно? и вот если ответь получен и желание осталось на том же уровне. Начать изучать следующий материал, по моему мнению достойные книги, которые помогут сформировать не то чтобы базис... Читать далее
Студентка  · 10 окт 2016

Оговорюсь сразу что в маркетинге ничего не понимаю, но в универе неоднократно говорили про Ф. Котлера,  это вроде как классика маркетинга, возможно начать стоит именно с его книг)

Первый
Если Вы хотите заняться бизнесом и не знаете с чего начать, пишите в личку. Я -...  · 16 мая 2020
Отвечает
Alex Qartveli Lab
Лучше всего начать изучение маркетинга на практике. Потому что теория очень занудна и трудновато применять без практики. Советую начать начинающим маркетологам с СММ, научится создавать душеЦЕПЛЯЮЩИЕ сочные вкусные рекламные компании, подчеркивать и выделять особенности конкретного бизнеса. Дальше уже можно изучить основы СЕО оптимизации и обязательно попробовать на... Читать далее
Первый

Поступить в лицей РЭУ им Плеханова, там есть школа маркетинга. В обучении проекты по маркетингу, встреыи с маркетологами и .п. (важно -не путать маркетинг, интернет-маркетинг и рекламу -это разные темы)