С чего начать изучать маркетинг, если тебе 15, и есть уйма свободного времени?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Команда по созданию сайтов и интернет-маркетингу. Отвечаем на вопросы о разработке...  · 4 июн 2020  · topmarka1.ru
Кирилл

Привет, изучение маркетинга лучше начать с Ютуба. Посмотреть бесплатные вводые курсы. Прочитать пару словарей, для понимания терминов. Также ознакомится с любой книжкой по маркетингу +-

  • Котлер Маркетинг от А до Я
  • или Идеальный маркетинг: о чем забыли 98% маркетологов
  • ... и т.п.

И да, могу точно сказать, что не нужно начинать изучать с Манн итп, можете очень сильно завернуть не туда, его если и смотреть, то только после того как сформируется собственное мнение, и будет достаточная практика.

Сейчас маркетинг очень быстро развивается, книги за ним не успевают, так что подписывайтесь на канал VC, Cossa и тому подобные и непонятные слова сразу Гуглить и вникать.

И конечно самое главное все пробовать руками, практика и еще раз практика, ...досады, ошибки и победы ... Тогда все получится.

Я в свое время начал изучения маркетинга вообще с SEO продвижения, а теперь вот ответы на КЬЮ пишу, это своего рода тоже маркетинг =) Повыпендриваться что умный, может кто заметит, а потом и заказик прилетит и пошло поехало, ты уже человек, с тобой на конференциях здоровываются, потом даже где выступить позавут, ну и там дальше сайты майты, инстаграммы, соц, сети Ютуб канал ... телеграмм ...ну или сразу в Тик Ток прыгнуть ...

Напримет ТикТок крут, там уже свой маркетинг ... но книг по нему нет, а пока напишут, уже будет все по другому =) ...а для меня старичка пока вообще темный лес =)

Ну и в конце наша базовая подборочка - 22 незыблемых закона маркетинга - книжка тоже классная, по ссылке выжимка

Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 10 окт 2016

Лучше забыть про талмуды Котлера.  Лучший специалист по маркетингу - это продаван, которому стало интересно не продвавть самому, а сделать так, чтобы его продукт спрашивали сами.
И это.. только практика и практика.

Будучи школьником, особо не попрактикуешься, к сожалению

Миссия консалтингового агентства Ovčinikov — в партнерстве с амбициозными людьми...  · 22 февр 2020  · ovcinikov.com
Ovčinikov

Читай классику о великих рекламистах, например Дэвид Огилви «Огилви о рекламе» и «Моя жизнь в рекламе» Клода Хопкинса. Это как тест на маркетолога, если это тебя вдохновит и понравится то маркетинг твоё. Будут вопросы по прочитанному, пиши )