Что хорошее сделал Мединский на своем посту? Ведь мир же не черно-белый.

ОбразованиеИстория+4
Гриша Почуев
историк дизайна, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ  · 11 окт 2016

Министерству культуры подведомственна громоздкая система "учреждений культуры" - музеи, театры, фольклорные ансамбли и проч. Предыдущие министры культуры были выходцами из этой системы и воспринимались ею, и, вероятно, воспринимали себя сами, как в первую очередь ходатаи за неё перед властью. Главной целью их было - удерживать статус-кво. Поэтому у нас директора музев и худруки театров, как цари, правят пожизненно.

Мединский - наоборот, человек из обоймы власти, которого спустили порулить этой системой. Он ей чужой, и у него инструментальное отношение к ней: покажите, чем вы полезны государству, тогда получите денег; а если вы ему не полезны - директора поменяю или уволю всех вообще. Львиная доля того, что симпатизирующие Мединскому люди называют травлей - это возмущение музейных и институтских работников, у которых впервые за долгие годы посмели спросить, а чем они тут занимаются вообще.

Ну, и про диссертацию. Да, любительская, но сам же написал!

Интересно рассказали о Мединском, но а что же он сделал хорошего?

Услуги населению  · 9 окт 2016

Ничего хорошего не сделал. Один из самых тупых и прокремлевских министров культуры. Ни разу не интеллигент. Любитель лизнуть хозяину во всех своих высказываниях.

Таким людям, как например Швыдкой, в подмётки не годится.