Почему у многих девушек есть женские идеалы, но нет мужских?

ПсихологияОтношения
Too Lazy
студентка, журналистка, художница  · 10 окт 2016

Потому что женские идеалы и вполне конкретные транслируются везде: от модных журналов до рекламы масла на билборде около дома. Там могут быть разные девушки, актрисы, модели - кто угодно, но ряд признаков будет одинаковый, даже если все создатели образа будут клясться и божиться, что у девушек нет ничего общего.
Никаких волос на теле, никаких складок даже если на фото плюс сайз, гладкая блестящая кожа, длинные ресницы и яркий цвет глаз, умеренно пухлые губы с четким контуром, невыпирающие скулы, выпирающие ключицы, почти всегда длинные волосы и средней длины ногти.
И на это все наслаиваются уже личные предпочтения вроде цвета волос - и идеал готов.
Единого мужского идеала нет. Ни степени накачанности, ни степени бородатости. Мужчины-актеры и модели имеют ну действительно очень разные типажи. Более того, излишнюю ухоженность в нашем обществе воспринимают как признак гомосексуализма. Мол, ухаживать за собой можно только ради другого мужчины, а для женщины ни-ни. Да и вообще, мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Девочек с детства учат, что любить они должны ушами, а лучше вообще не любить, а хорошо пристроиться в жизни за счет брака.
Вот и получается, что вырастают девушки, которые четко знают, как из себя сделать презентабельный и красивый "товар" (даже если не хотят этого и вообще отрицают эту идею), а вот чего и с кем они хотят - не представляют и долго и мучительно идут к пониманию, что же им нравится.