Как вы относитесь к тому, что для выпускников 11 класса, помимо ЕГЭ, ввели 5 новых обязательных экзаменов? (физика, биология, химия, география, история)

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Поскольку это касается непосредственно меня, ведь я ученица 11 класса, хотелось бы написать своё мнение на этот счёт. 

Нам об этом сказали около двух недель назад. Первая моя реакция "Это ведь шутка, да?". Сложно было поверить в реальность этого факта. Обычно информацию о значительных изменениях в экзаменах сообщают за год до самого введения, что логично, поскольку школьникам необходимо подготовиться к новому порядку. Введение пяти обязательных экзаменов - значительное изменение. Что будет в этих экзаменах - нам не сказали. Эта неопределённость заставляет нервничать. В любом случае, какой бы уровень сложности не был в этих работах, это означает, что мы будем распылять свои силы, необходимые для качественной подготовки к ЕГЭ, на другие предметы, которые для поступления нам не нужны. Подготовка к любому экзамену требует затраты сил, энергии, времени. Дополнительная нагрузка может иметь негативные последствия, подорвать душевное и психическое состояние подростка. Это большой стресс для школьника, который и так не может найти золотую середину между подготовкой к ЕГЭ и отдыхом. Что будет дальше, неизвестно.

10
-9

А как это будет влиять на получение аттестата неизвестно?

0
Ответить

Нам об этом очень расплывчато сказали. Как я поняла из речи учителя, эта работа - допуск к ЕГЭ. Как декабрьское сочинение. Либо зачёт, либо незачёт по каждому предмету.

0
Ответить

Отлично, учитывая знания большинства по ХИМИИ, например...

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

А работы пишутся в школе и проверяются учителями? Если да, то, скорее всего, эти экзамены будут формальностью, как итоговое сочинение...

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью