Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогут ли учителя сдать ЕГЭ по своему предмету на 100 баллов?

ОбразованиеШколаЕгэ
Alina Sonina
  · 26,8 K
Учитель русского языка и литературы в частной школе, магистрантка педвуза  · 16 мар 2021

Добрый день.
Да, смогут. Учителя Москвы сдают ЕГЭ по своему предмету для прохождения аттестации, для аккредитации школы или по собственному желанию. Большая часть учителей набирают высокие баллы.

Если говорить про русский язык, я знаю учителей, которые набирали 100 баллов.
Сдавая ЕГЭ по точным наукам (математика, физика), сложнее набрать заветную "сотку", но уверена, что такие учителя тоже есть.

Да, смогут. Не все, но большая часть учителей способна написать ЕГЭ на высокий и экспертный уровень. Если сравнить... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 окт 2019

Ну, моя знакомая учительница обществознания, которая преподает в школе и репетиторствует, ежегодно сама тестируется и набирает Обычно 95+баллов. Пару раз набирала 100.

Профессионально собираю картон и битую посуду в ИКЕА  · 9 окт 2016
Лично я ЕГЭ сдавала в 2015 году, потому воспоминания еще достаточно яркие Мы тоже задавались таким вопросом и наши учителя отвечали нам, более того, они это проверяли опытным путем! Так, большая часть учителей математики нашего города собралась вместе и решила сдать ЕГЭ по математике. 100 баллов набрали единицы. И это не потому, что у нас низкоквалифицированные учителя... Читать далее

Ну начнем с того что всего "сдавало" человек 40-50, город то маленький был
Средний балл был около 70-75 баллов

Учитель информатики, педагог-психолог  · 12 окт 2016

Если это учителя 11-х классов, то смогут и обязаны. В частности, профстандарт педагога обязывает учителей сдавать ЕГЭ самим и на высокие баллы, иначе могут возникнуть вопросы "А соответствуете ли вы занимаемой должности".

Бред не несите, пожалуйста. Квалификация педагога или экзамен на соответствие занимаемой должности-основные... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ7 октября 2019

Считаю, то ЕГЭ на 100 баллов должны сдавать учителя профильных классов,  лицеев и гимназий, а учителям из общеобразовательных школ и сельских достаточно 70 - 75, а если они   сдают на 100 баллов - им срочно сделать зарплату,  как у преподавателей лицеев и гимназий. Думаю, что это справедливо.

Я учитель и поэтому мне интересны темы морального плана.  · 5 окт 2019
Я бы хотела выразить своё мнение по поводу подготовки школьников к профильному егэ по математике учителями математики. Начнём с того, что в педагогические институты на физмат попадают абитуриенты с егэ ниже 65 баллов. Закончив институт через 5 лет и основательно забыв егэ, будущие учителя математики начинают учить школьников, как сдавать экзамен на 100 баллов. Это... Читать далее
Да там всё намного "веселее" бывает. Я немного преподавал в ВУЗе и довелось поработать с первокурсниками... Читать дальше