Смогут ли учителя сдать ЕГЭ по своему предмету на 100 баллов?

ОбразованиеШколаЕгэ
Alina Sonina
Учитель русского языка и литературы в частной школе, магистрантка педвуза  · 16 мар 2021

Добрый день.
Да, смогут. Учителя Москвы сдают ЕГЭ по своему предмету для прохождения аттестации, для аккредитации школы или по собственному желанию. Большая часть учителей набирают высокие баллы.

Если говорить про русский язык, я знаю учителей, которые набирали 100 баллов.
Сдавая ЕГЭ по точным наукам (математика, физика), сложнее набрать заветную "сотку", но уверена, что такие учителя тоже есть.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 окт 2019

Ну, моя знакомая учительница обществознания, которая преподает в школе и репетиторствует, ежегодно сама тестируется и набирает Обычно 95+баллов. Пару раз набирала 100.