Влад Доля
октябрь 2016.
64610

Как получить официально травматическое оружие и лицензию на него и сколько это будет стоить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Собрать справки из псих и нарко диспансеров. На их основании получить справку "на оружие" в поликлинике или в медицинском центре имеющем право выдавать такие справки. Пройти обучение на специализированных курсах по владению оружием и правовым основам его использования (применения), сдать там экзамен, получить свидетельство об этом.  Ну и велком в разрешительный отдел полиции. Там сделают запрос на предмет "не находился", "не участвовал" "не состоял". Если всё нормально выдадут лицензию.   Если Вы в прошлом (а лучше настоящем) сотрудник силового ведомства, то пункт с обучением и экзаменами можно пропустить. Ах да, стоимость проверки знаний (сам обучение не проходил) около 5000 рублей. Пошлина за выдачу лицензии незначительна, рублей 50 если не ошибаюсь. Справка на оружие в районе 1000, может сейчас больше. Что то наверно надо будет заплатить в диспансерах, но это тоже суммы незначительные.

13
0

А для травматического не требуется сейф, или это только для гладкоствольного/нарезного требуется?

0
Ответить

Да. про "сейф" я как то забыл. Но это не обязательно сейф должен быть. Вполне сойдёт металлический ящик для денег. Ни о каком прикручивании к стене речь не идёт. Хотя если владелец хочет - никто не против. Можно так же упомянуть, что придётся и кобуру купить.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Чтобы получить разрешение на травматическое оружие необходимо собрать следующие документы:

Справка, где будет указано отсутствие противопоказаний по результатам прохождения медкомиссии. Здесь должны быть подписи и заключения участкового терапевта, офтальмолога, нарколога и врача-психиатра. Медкомиссия должна быть пройдена до начала обучающих курсов;

Копия паспорта;

Фотография 3х4 (2 шт.);

За получение лицензии нужно будет предоставить квитанцию об оплате соответствующей государственной пошлины.

Для выдачи разрешения на оружие травматического характера, будет необходимо в обязательном порядке приобрести сейф, чтобы обеспечить его безопасное хранение. В противном случае участковый, которому будет нужно проверить наличие возможности соответствующего хранения оружия, отметит в рапорте, что указанной возможности у вас нет. В результате Вам откажут в получении разрешения.

2
0
Прокомментировать

Разрешение вам точно надо будет выхлопотать - это дело не сложное, но побегать придется. Причем пневматика у нас разрешена, поэтому если вы вменяемый человек, то вам дадут разрешение без проблем

3
-3
Прокомментировать

Я себе когда взял винтовку на то собирал медицинские справки про мою вменяемость, что я могу владеть оружием. Это основные документы, на основании которых выдается разрешение. Ну и госпошлину надо оплатить.

1
-4
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью