Что маглы могли бы противопоставить волшебникам, если бы начали войну против них?

ЛитератураГарри поттер
Сергей Янков
программист, предприниматель  · 8 окт 2016

Во-первых, численное преимущество. Волшебников крайне мало и именно поэтому они стараются держаться в тайне.

Во-вторых, технологическое и оружейное преимущество. Волшебники по-прежнему люди, и по-прежнему смертны (ну если только хокруксов не насоздают, и то это проблема). К тому же без своих палочек они как правило вовсе беспомощны.

Но такая война, конечно, была бы страшным делом.

Как думаете, люди могли бы с ходу победить, используя оружие массового поражения?