Правда ли, что в зеркале человек кажется себе красивее, чем он есть на самом деле?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
54
18 ответов
Поделиться

Нет. В зеркале человек видит себя практически всегда с определённого ракурса, поэтому когда мы смотрим на свои фото, нам кажется, что мы вышли на них не очень, так как это — непривычный ракурс для нас, плюс изображение на фотографии прямое, а в зеркале — отражённое. Есть также интересная история: иногда в зеркале дома мы кажемся себе красивее, чем в зеркале в другом месте, на работе, например. Это связано с подсознательным «тёплым» отношением к дому, где всё нам мило глазу, в том числе и мы сами.

302

Вообще то есть даже исследование посвященное тому, что человек в принципе считает себя красивее, чем он является на самом деле. Более того даже ваш ответ сам себе противоречит - в конечном итоге ответ "ДА" и можете перечислять ваши аргументы.

-29
Ответить

Мой ответ на этот вопрос вовсе не "да", прочтите внимательнее.

Если у вас есть информация о подобных исследованиях – вы можете ответить на этот вопрос сами ниже.

+18
Ответить

Вопрос

>"правда ли, что в зеркале человек кажется себе красивее?"

Ответ

> Нет

> Иногда дома человек кажется себе красивее, так как дома теплее и блабла

Вам правильно сказали, что вы себе противоречите, исходя из вашего ответа - можно утверждать, что да, раз человек может себе дома показаться красивее в зеркале, значит и на вопрос главный так же - да. А причины типо "дома теплее, уютнее" это уже частность.

-16
Ответить
Ещё 8 комментариев

Про дом, тут дело скорее в выгодном освещении. Очень странно, если универский толчок кажется мне уютнее собственной квартиры. (не бедствую)

+44
Ответить

Да, дело ещё в освещении. В примерочных магазинов часто освещают человека так, чтобы он выглядел стройнее и тд. А дома ставим на удобное место

+7
Ответить

Думаю, что тут зависит от самого отношения к себе. Некоторые люди пытаются критиковать себя, а некоторые наоборот, пытаются найти в себе плюсы. Согласен вышеперечисленными вариантами, но мне кажется , что больше тут зависит от того, как человек относится к себе.

+13
Ответить

Я тоже не очень хорошо понимаю, почему "нет", хотя по логике ответа скорее "да". Ну да не суть) насчет "нравиться себе дома" - тоже склонна считать, что дело скорее в освещении. Так, я себе больше нравлюсь в зеркале на работе, чем в домашнем, хотя они абсолютно одинаковые, и к работе тепла я питаю в разы меньше.

+4
Ответить
Комментарий удален модератором

В публичных местах отражение кажется краше мне

-2
Ответить

я даже ставила некий эксперимент: встала у зеркала как мне нравится, открыла камеру на айфоне и прислонила к зеркалу так, что он снимает абсолютно то же самое, что и показывало зеркало. Только в зеркале была красавица, а на фотографии вышло чудовище. Как так выходит? Ведь и освещение одинаковое, и обстановка приятная...А может я просто урод

+8
Ответить

Все бы ничего, если бы не последнее предложение)

+1
Ответить
Прокомментировать

Я замечала, что некоторые люди меняются в лице, оказавшись перед зеркалом, будто у них есть "любимое" выражение лица, которое возникает рефлекторно и не воспроизводится, если человек себя не видит. Это становится особенно заметно, если случайно увидеть где-то свое отражение даже с привычного ракурса.

143

Да, тоже замечал такое.

0
Ответить

Так же, когда делают селфи, многие становятся сами на себя не похожи. Чаще всего в жизни они выглядят более убого, чем на фото.

+2
Ответить
Прокомментировать

Если учесть, что свою внешность мы, по большому счёту, воспринимаем через зеркало, а под "на самом деле" рассматривать мнение окружающих о нашей внешности, то есть такой ролик от компании Dove, который можно найти по названию "Зарисовки истинной красоты от Dove". Если верить данному ролику, ты мы красивее, чем думаем. И мне кажется, в этом есть своя правда. Многие знают о своих недостатках и имеют свойство слегка или вовсе не слегка зацикливаться на них, понижая тем самым свою привлекательность в своих же глазах. А на самом деле вполне может оказаться, что эти якобы недостатки даже незаметны для окружающих, а иногда и вовсе представляются особой изюминкой наших лиц.

47

Я за интернет плачу что бы рекламу даф смотреть? 

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить