Алексей Попов
октябрь 2016.
8475

Какие интересные мероприятия организовывали у вас в университете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В Университете (МГУ) был прекрасный УКВН - университетский КВН, это прям такая огромная тусовка. Из общемгушных мероприятих - День Физика, который давно вышел за рамки физфака. К ступенькам "сарая без шпиля" приходят все студенты и выпускники, тк вечером там отличный рок-концерт. А еще есть зимние и летние универсиады - по сути просто путевки в пансионат, там весело, природа и все пьют. Есть 2 в подмосковье и всемирноизвестный Бур (Буревестник) недалеко от Туапсе.

А на моем факультете, психфаке, тоже неплохо проводят день психолога - вечеринка с гостями, есть неоф посвят (в лесу) и оф посвят (на биостанции мгу, туда приезжает декан и происходит ритуал посвящения)

0
0

А еще есть зимние и летние универсиады - по сути просто путевки в пансионат, там весело, природа и все пьют

Не скажите: помню, в прошлом году от спортсменов, с которыми мне не повезло оказаться в одном номере в "Буре-3", я услышал о себе такое, чего до этого не слышал за 19 лет (а я всего лишь пытался поиграть с ними в футбол - первый раз в жизни). Видимо, надо было изначально настраиваться на позитивный литрбол, а не искать сомнительных собутыльников

0
Ответить
Прокомментировать

У нас на факультете филологии была чудесная преподавательница по русскому фольклору и каждый год под её руководством студенты-первокурсники устраивали целый два интересных мероприятия: колядование и русскую свадьбу.

В рождество активные филологини наряжались в национально русские костюмы (да-да, прям с кокошниками, расписными сарафанами, лаптями) и ходили, пели колядки студентам технических специальностей. А те, уже хорошо знакомые с этой традицией в нашем ВУЗе, всегда в рождество закупались конфетами и одаривали студенток-филологов. 

Русская свадьба обычно устраивалась в формате театрализованной постановки для всех желающих, тоже с соблюдением всех древнерусских свадебных обрядов и этапов свадьбы: сватовство, смотрины, рукобитие, вытие, девичник и мальчишник, выкуп, венчание, гуляние и свадебный пир.

Оба мероприятия в течение многих лет воспринимались на "ура" даже теми студентами, которые к гуманитарным наукам никакого отношения не имели :)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью