Почему многие мусульмане не носят усы, но носят бороду?

ОбществоРелигияИслам
Alexander Grothendieck
Геодезист  · 10 июл 2015

Как уже сказано, со слов Пророка Мухьаммада (с.а.в.), состригать усы и отпускать бороду является сунной, то есть это священное предание, излагающие примеры из жизни Пророка (с.а.в.). В исламе выделены ряд вещей, которые являются харамом (запретным). Состригать усы склоняется к тому, что при приеме пищи, касание еды ваших усов является харамом.

Ас Саламу Алайкум ва РахматулЛаhи ва Баракатух Брат , нельзя сокращать салават