Как начать понимать в компьютерном железе?

ТехнологииКомпьютеры
Александр Зверев
Услуги населению  · 8 окт 2016

Как и во всём остальном, начать с малого, собрать себе или еще кому-нибудь комп, далее устроиться в контору, в который собирать эти компы целый день. Далее перейти на сервера.

Компьютерный технарь  · 18 окт 2016

С изучения теории о компьютерных комплектующих. Открываем википедию и читаем что такое процессор, видеокарта, жесткий диск и т.д. Потом можно попробовать разобрать и собрать обратно свой компьютер.