Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где найти друзей,если к 20 годам у тебя их не появилось ,а коллеги по работе не интересны ?

ПсихологияОбщество+2
Валерий Виноградов
  · 5,4 K
комнатное растение  · 8 окт 2016

Согласна с предыдущим ответом. Все мои знакомые находили друзей по интересам: кто-то играя в театре, кто-то играя на гитаре, кто-то играя в онлайн-игры и кто-то смотря аниме и сериалы. С когда-то лучшей подругой мы сблизились благодаря Гарри Поттеру, хотя практически никогда не обсуждали его потом: просто находились другие темы сами собой. Когда у меня было очень серьезное увлечение —я не испытывала недостатка в общении. А когда перестала увлекаться чем-либо так серьезно, то и старые друзья постепенно отдалились, и новые перестали заводиться. Чтобы найти друзей, нужно прежде всего найти себе увлечение, какое-то дело, которому вы сможете отдаваться полностью и о котором всегда сможете с интересом рассказать. Если такое уже есть — ищите и друзей в том же направлении :)

И да, добавлю, что отсутствие интересов —порой тоже интерес, и иногда можно найти единомышленников в специальных пабликах знакомств для одиночек, но лично мои знакомства там никогда не перетекали даже хотя бы в приятельские отношения, не говоря о дружбе. Я всё-таки считаю, что "свои" люди находятся случайно, а не по объявлениям.

твой привязанный ,к зеку,основной ?

System administrator  · 8 окт 2016
Находясь в похожей ситуации, я выработала несколько подходов. 1) и самый действенный. Если на работе нет людей, подходящих по интересам, значит, надо найти место, где собираются люди по интересам. К примеру, если интересны онлайн-игры - стоит чаще читать чатик. Если интересна классическая музыка - знакомиться в антрактах в кафе филармонии. Если интересны философские... Читать далее