Ст. 107 КРФ предусматривает процедуру преодоления вето Президента на принимаемый закон. Что будет, если Президент даже в этом случае откажется его подписать?

ОбществоЗакон
Евгений Петросян
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 27 июн 2015

Президент в случае преодоления вето не будет уполномочен дать свой отказ подписать такой закон, он будет обязан подписать его согласно ст.107 п.3 КРФ, в случае отказа от чего у ФС возникают веские доводы начать процедуру прекращения полномочий Президента в связи с невыполнением им его обязанностей.