Можно ли считать не вменяемым человека всерьёз задумавшего никогда не говорить слово никогда?
2 ответа
Сергей Янков
4 года назад
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь футболом, лингвистикой, философией, психологией, политикой, историей
Нет, однозначно нет. Этого никак недостаточно для таких выводов. Совершенно вменяемое и адекватное решение. Человеку, как я понимаю, интересно попробовать так сделать. Или какая мотивация?
Анна Андреева
4 года назад
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172
А ещё я недавно завела телеграм-канал https://t.me/holdmykvass
Вменяемость - это способность человека осознавать свои действия во время совершения преступления и отвечать за него перед судом. Желание отказаться от употребления некоторых слов - недостаточное основание для освобождения человека от уголовной ответственности.