Как справиться с эмоциональным истощением?

ПсихологияЗдоровье+4
Valeriya Khamzina
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 6 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Справиться с эмоциональным истощением можно через обучение саморегуляции эмоций. Это процесс оптимизации личностной модели через изменение неоптимальных моделей мышления и шаблонов поведения на оптимальные. Осуществляется через формирование позитивного мышления, саморегуляции эмоций посредством самовнушения.

Каждый человек уникален, а значит подбор лучшего варианта самогипноза, аутогенной тренировки и саморегуляции осуществляется индивидуально! Визуалу легче работать через воображение и представления, Кинестетику будет проще с концентрацией на ощущениях: идеомоторика, автоматическое письмо, генерация ощущений тепла и расслабления. Аудиалу легче повторять мысленно формулы самовнушения или использовать аффирмации в аудиозаписи своим голосом на диктофон!

Именно от индивидуального подбора под внутренние способности восприятия и обработки информации человеком, осуществляется подбор оптимальных методов самогипноза и аутотренинга! Прежде чем приступать к самовнушению, саморегуляции или аутопсихотерапии нужно обучиться и выработать стойкие навыки вхождению в состояние транса найдя оптимальный способ подходящим непосредственно вам.