Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, проживающие в Санкт-Петербурге, ведут более медленный и расслабленный образ жизни, чем москвичи?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 27,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 окт 2016

Во всех городах люди медленнее чем  в Москве. Таким образом можно говорить не о медленности людей в СПб, а об укорененности людей в Москве.

Почему люди в Москве носятся как ужаленные? Прожив в ней 2 года, так и не поняла, зачем им это.

Я родился в Москве и я легко отвечу на этот вопрос. В сутках 24 часа из которых мы спим 6-8 часов. И того остается... Читать дальше
Правильные туры в Петербург и по России. Эксперты компании ответят на любые вопросы о...  · 21 дек 2021  · nevaseasons.ru
Масштабы города и климат, конечно, влияют на поведение его жителей. Но хотелось бы отметить ещё один интересный факт. Находим его в воспоминаниях двух жителей Петербурга: Первый - писатель Лев Васильевич Успенский (1900-1978 гг.), автор замечательной автобиографической книги «Записки старого петербуржца» (рекомендуем к прочтению всем). Второй - Александр Давидович... Читать далее
Туры и экскурсии по Санкт-Петербургу и РоссииПерейти на nevaseasons.ru
Программист. Пишу десктопные приложения на императивных языках (в последние 7 лет только...  · 9 окт 2021
Это не расслабленный образ жизни, это проявление меланхолии. Проблема Питера в том, что здесь очень мало солнечных дней, в купе с сыростью и частыми ветрами это сильно сказывается и на настроении, и даже на здоровье. Читать далее
Первый
Смотрю  · 15 окт 2016
На тепм в жизни в Петербурге очень сильно влияет погода. Так как солнечных дней в году крайне мало, это довольно сильно отражается на настроении человека. Большая частью горожан с самого раннего утра вливает в себя литры кофе и неспешной походкой двигает по своим делам. А куда здесь торопиться? Незыблемая вечность застывшая в тумане и холодное свинцовое небо особо не... Читать далее

В Москве солнечных дней не больше.

пью из стакана реалиста  · 8 окт 2016
Думаю, в ответе на этот вопрос должна быть исключена всяческая философская подоплёка вроде «разный менталитет» или шутливое «торопятся жить». Все просто — ЛЮБОЙ город в России будет медленнее Москвы. Столица гораздо более обширная и масштабная по своей территории, чем любой другой населенный пункт РФ. Когда-то я жил в провинциальном городке на 40 тысяч человек, где от... Читать далее
Соглашусь с автором. Когда ко мне приезжают друзья из других городов, они наоборот удивляются нашему темпу, для... Читать дальше
Байкер-историк  · 12 окт 2016
Чем больше город тем быстрее там жизнь. Но, на мой взгляд, колоссальная скорость в Москве связана не только с этим. И Питер и Москва это города население которых, в большинстве своем, составляют приезжие. (сравните численность 1992 года и сегодня). Люди которые переезжают ставят себе определенные цели. Для Москвы это сделать карьеру и заработать побольше денег. Для... Читать далее
Спасибо Alex. Одной из жемчужин нашего города по-праву является прекрасный Вознесенский проспект (Адмиралтейский... Читать дальше
Первый
Логика мое всё  · 12 окт 2016

Как сказала одна из моих знакомых , весьма протянутым голосом, коренная Петербурженка:" А куууудааа торопиииитьсяяя?". Спустя 4 года проживания в Спб на родине заметили, что я медленно говорю. Ритм жизни делает свое дело

Услуги населению  · 8 окт 2016
"Это Питер, детка". Это болото, в котором постоянно сыро и мокро и куча клопов. Идёт дождь и небо затянуто тучами. К тому же близость Финляндии обязывает, а эт ж почти те же самые эстонцы, читай тормоза. Не сравнить с сухой и лёгкой Москвой, стоящей на холмах и продуваемой всеми ветрами. Отсюда и разные скорости движения, если вообще можно говорить о каком-то движении в... Читать далее
Что богданчик, неприятно в петровском болоте с клопами жить да? Понимаю. Перебирайся в столицу, там и посуше и... Читать дальше
Первый
Это бросается в глаза. В Москве жизнь кипит. Мне это по душе. Дорожу каждой минутой своей жизни. В Питере бредут либо как черепашки , либо плывут  как царевны или царевичи. Смех. Видами особо не любуются. Считают себя искренне имперскими жителями. Очень смешно .