Разделены ли для вас понятия "израильтянин" и "еврей"?

Искусство и культура
Сергей Янков
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 19 июл 2021  · райтер.рф

Конечно. Еврей - это наследник по генам рода Авраама (или человек, который прошёл гийюр и приобщился к еврейству). Израильтянин - это человек, который живёт в Израиле и не факт, что он еврей. Израильтянин может быть также арабом, палестинцем, русским, украинцем.

Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 19 сент 2021  · райтер.рф
Израильтянин - это гражданин Израиля и он даже может не быть евреем. А еврей - это национальность, которая передаётся из поколения в поколение или приобретается за счёт гийюра.
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 4 нояб 2020

конечно . сегодня это как русский и россиянин. израильтянин это гражданство еврей национальность. к сожалению есть израильтяне ненавидящие евреев

Израильтяне для меня, это люди разных национальностей живущие в государстве Израиль. Еврей это национальность человека, который может жить где угодно,  в Израиле их кстати много.