Так всё таки восстанавливаются нейроны или нет?

МедицинаЗдоровьеМозг
Анонимный вопрос
Студент СГМУ, продавец-кассир  · 8 окт 2016

Начну с того, что нервная клетка работает не сама по себе, а через связи, которые она образует. Образование этих связей - процесс сложный и не единовременный.

То есть функционирующие нервные клетки точно не делятся. Для них это невыполнимо ввиду того, что делящейся клетке придется утратить все контакты, то есть свои функции выполнять она уже не сможет.

Но в мозге происходит процесс образования новых нервных клеток из клеток-предшественниц. Правда, пока не ясно, зачем нужен это процесс и какую функцию эти новые клетки выполняют.