dkstab dk
октябрь 2016.
4645

Какие вы знаете фильмы российских режиссёров, которые держат в напряжении на протяжении всего просмотра?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

«Географ глобус про́пил» — российский кинофильм 2013 года режиссёра Александра Велединского, снятый по одноимённому роману Алексея Иванова. Есть в России хорошее кино:)

4
0
Прокомментировать

Сложно говорить о похожем, так как это очень субъективная категория. Хочу написать в основном о фильмах, которорые я смотрела в тот же период своей жизни, когда для меня особо актуальными были фильмы "Дурак" и "Майор", либо о фильмах, которые мне напомнили ту атмосферу.

Звягинцев - "Нелюбовь", "Елена", "Возвращение"

Быков - сериал "Метод"

Атанесян - "Сволочи"

Меликян - "Русалка"

Твердовский - "Класс коррекции"

Сегал - "Рассказы"

Балабанов - "Груз 200"

Званцова - "Небесный суд"

Ну, и Дозоры Бекмамбетова

Эстонский фильм Раага - "Класс"

2
0

Фильмы остросоциальные. Ущербные. Не говорю, что они плохие, скорее наоборот. Но смотреть их нужно под соответсвующее настроение.

0
Ответить
Прокомментировать

Судя по всему, вам нравится то, что иногда называют "российской чернухой". В таком случае вам однозначно понравятся фильмы Василия Сигарева "Жить" и "Волчок", а также"Сибирь. Монамур" Вячеслава Росса.

2
-1
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Фильм Сергея Лозницы "Счастье мое". Не сказать,что аутентично по жанру,но общий дух обреченности,отчаяния и мрачного изображения российской действительности вполне должны совпасть. Так же советую посмотреть фильм "Четверка" Ильи Хржановского,снятого по сценарию Сорокина.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью