Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли вейп вреден для организма? Почему я чувствую себя лучше, когда перешел на него с сигарет?

МедицинаТехнологии+2
Паша Каплан
  · 20,4 K
Несостоявшийся студент. Co-founder: "Уютный пар" - vapeshop, Motobael, LuxuryEJ. Взрослый...  · 11 нояб 2016

Конечно вреден. Может быть более безопасен нежели обычные сигареты, (есть некоторые исследования, не раз упоминал отвечая на вопросы, можете найти в профиле), и всё же вреден.
Поэтому это развлечение и позиционируется как для взрослых, которые полностью ответственны за принятие решений насчёт увлечений связанных с пагубным влиянием на своё здоровье. Как и курение обычных сигарет, употребление спиртных напитков, кальянов и т.п.

Первый

После 6 лет активного вейпинга(парения), я сделал кт легких и никаких проблем и дефектов не выявлено. То есть, я полностью здоров и легкие абсолютно чистые.Так же можете посмотреть видео https://youtu.be/4Of1uAO2AGg. И тут решать вам, вреден он или нет.

Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 3 окт 2017
Про вейп ничего не смогу сказать, но я нашел себе аналог сигарет в виде IQOS. Разработка от Филипп Морисс. В специальный нагреватель вставляется табачный стик из которого выпаривается никотин и что-то вроде табачного пара. Сам стик не сгорает и после 12-13 затяжек просто выбрасывается. В отличии от вейпа здесь создается ощущение максимально похожее на сигарету.  Сам... Читать далее
Вот меня искренне поражают эти диванные аналитики и безымянные врачи всех полов и возрастов. Хочется сказать : "Аллё епта. Вы живете в загазованном мегаполисе, где .ять нет свежего воздуха-где воздух состоит из смол и химических элементов(посмотрите на окна, на подоконник, на сетку на окне), вы едите в макдаках, а если и не в них то все равно генномодифицированные... Читать далее

Согласен со всем кроме ГМО

Услуги населению  · 7 окт 2016

Пойми одну простую вещь, мой юный "вейпер": легкие человека формировались долгими годами эволюции. И они не предназначены для дыхания парами, дымами, и прочими субстанциями кроме одной: чистого воздуха.

А если ты идешь против собственной природы, то как думаешь, полезно это? Вот и ответ на твой вопрос. А почему там тебе стало "лучше", это уже к врачу.

А теперь возьми анализ нашего чистого современного воздуха и подумай что ты написал

Был у меня друг, заядлый курильщик. Год или два назад перешёл на "парение". Да, отдышка прекратилась, но в замен получил головные боли и проблемы со сном.  Что лучше - решай сам.

Первый
Это всё не спроста, потому как вейп стоит рассматривать в первую очередь, как альтернативу классическому курению. Наверное, нельзя говорить, что вейпинг сам по себе полностью безвреден, но мы же должны понимать, что всё познается в сравнении. Если сравнивать вейпинг с курением, то курение явно конкретно вреднее вейпинга. Помимо смол и никотина с сигаретами в организм... Читать далее
Экономист, музыкант, человек, сменивший порядка 20 профессий.  · 18 июн 2017
В пик популярности электронных сигарет, но до появления вейпов, конечно же приобрели себе с подружками каждая по одной, стараясь спрыгнуть с обычных сигарет. Я на тот момент не курила ни то ни другое, ни даже кальяны (от них постоянно болит голова) поэтому всю прелесть пара ощутила в полной мере. Использовать начала в мае, в июле начала возобновлять с апреля заброшенные... Читать далее