Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему происходит так, что образованный и умный с виду человек уходит в секту и верит в фантастику вроде целительства и т.д.?

ПсихологияОбществоРелигия
Инна Ветрова
  · 1,7 K
Сертифицированный практик по работе с подсознанием | Работаю по методу THETAHEALING® |...  · 20 февр 2020

То, что Вы для себя считаете сектой и фантастикой, может не быть таковым для этого человека.

Что делает этот человек? Он разрушает себя? Принимает наркотики? Что такого плохого он делает в этой "секте"?

Если ничего такого нет, то почему окружающие имеют право осуждать его? :) Есть понятие "свобода выбора", и эта свобода есть у каждого человека.

Попробуйте разобраться, что Вам даёт убеждение "образованный человек не может верить в фантастику и целительство"? Почему ВАС это задевает?

К сожалению, эта история коснулась непосредственно моей семьи. Человек рос во времена перестройки, в лихих 90-х женщина была изнасилована, то есть почва дана уже неблагоприятная. После изнасилования не нашла должной поддержки ни у кого, и, я думаю, именно в тот момент что в ней сломалось. Думаю, в предыдущем ответе отчасти правильно сказано, что такой человек умный... Читать далее
Услуги населению  · 7 окт 2016
Происходит так потому, что образованный и умный этот человек только с виду. А на самом деле причины могут быть разными. В чём именно образован и умен этот человек. Чем заняты его будни, есть ли у него свободное время. Каковы его тёрки со вселенной, верит ли он, и если верит, то как и во что. Часто бывает и так, что с человеком просто случается горе, и всякие сектанты... Читать далее
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 27 февр 2020

Методики затягивания в секты обходят уровень образования и ум. Они взаимодействуют с другими качествами человека. Посмотрите хотя бы Дворкина на ютубе. Он подробно показывает, как это происходит.

Дворкин бывший пациент психушки,
очень подходит на роль сектоведа😂😂😂

Человеку становится одиноко, он не может влиться в общество, которое его окружает, потому что в нем "все плохие", кругом "вредные привычки и блуд". Человек начинает искать стерильное общество и находит секту, где им заинтересованы, выслушивают, поддерживают, беспокоятся о нем. В этой общине как в идеальной семье, которой у него не было. Тут кто угодно в отчаянии не... Читать далее