Почему происходит так, что образованный и умный с виду человек уходит в секту и верит в фантастику вроде целительства и т.д.?

ПсихологияОбществоРелигия
Инна Ветрова
Сертифицированный практик по работе с подсознанием | Работаю по методу THETAHEALING® |...  · 20 февр 2020

То, что Вы для себя считаете сектой и фантастикой, может не быть таковым для этого человека.

Что делает этот человек? Он разрушает себя? Принимает наркотики? Что такого плохого он делает в этой "секте"?

Если ничего такого нет, то почему окружающие имеют право осуждать его? :) Есть понятие "свобода выбора", и эта свобода есть у каждого человека.

Попробуйте разобраться, что Вам даёт убеждение "образованный человек не может верить в фантастику и целительство"? Почему ВАС это задевает?