Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем вы занимались во время депрессии?

МедицинаПсихология
Иван Иванов
  · 147,4 K
Клинический психолог, педагог по вокалу, технике речи.   · 15 февр 2021

Если успеваю её предвосхитить, прошу помощи, начинаю больше общаться с людьми, короче, цепляюсь за все.

Если уже поздно - уезжаю на дачу и скребу там листья, скребу листья, скребу листья. Засыпаю-просыпаюсь, обдумываю сны, свою жизнь и вновь берусь за грабли.

В общем, пришла к выводу, что монотонный физический труд помогает.

Для записи на консультацию переходите в телеграм или на сайт Б17Перейти на t.me/AnastasiaS_ova
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 15 окт 2016
Какую-то лютую чушь заливают в ответах. В игры они играют, книги читают, фильмы смотрят, ага. При реально сильной депре у вас бы не было желания и сил во все это погружаться. Не говоря уже о спорте. Люди часами с постели встать не могут — даже пошевелиться, справляют нужду прямо под себя, а тут "депреська ита грустняшки(((99", "настроеньица нету((999". Минус, минус... Читать далее

Депрессивные расстройства бывают разной тяжести, учите мат. часть

Автор статей, текстов и постов  · 19 авг 2020
Есть мнение, что во время депрессии надо лежать и набираться сил. Но это невозможно, ИМХО. Я пробовала - но становилось хуже и хуже. Если бы не таблетки и не близкий человек, который меня отвел к врачу, я бы умерла, наверное. Во время депрессии нужно что-то делать, хотя бы понемногу, в меру сил. Это жизненно необходимо. Кажется, что можешь только лежать и смотреть в... Читать далее

Ответ замечательный. Ответ отличный.

Мыслитель , думаю о жизни   · 27 мар 2021

Смотреть фильмы помогает и долго гулять :) в лесу или просто гулять долго пешком , если есть друзья-то с ними пообщаться, они помогут ,подбодрят :)

Электронный музыкант, DJ.  · 8 окт 2016
Спала, готовила еду (чтобы хоть как-то нейтрализовать свой паразитизм, за который я себя бичевала), иногда убирала - в депрессивные периоды у меня появляется манечка раскладывать вещи по цветам.  Залипала в сериалы, раздражалась, плакала, много курила и спала. Периодически по 18-20 часов в сутки.  Встать и что-то сделать было просто подвигом. Даже если речь о том, чтобы... Читать далее

Вот это картина настоящей Большой Депрессии.

Как выбрались ? 🙏🏻🙂

без подписи  · 7 окт 2016
Ничем. Вот вообще. Одно время даже в голове пусто было, ни мыслей, вообще ничего, тишина. Спала практически сутками и не выходила из дома. Только у меня на самый пик периода сдача диплома пришлась. Написала, даже как то защитила, но все это помнится так смутно, как будто было или очень очень давно или попросту не со мной. Из за нервных срывов от перенапряжения стало... Читать далее

Поделитесь опытом как себя заставить в таком состоянии диплом писать? Нужно, а заставить себя не могу ?

В детстве переписывала энциклопедии в тетрадь.  · 9 окт 2016
Сон около 16-ти часов. Просыпаюсь, готовлю что-то жирное (обычно питаюсь правильно и мало). Смотрю украинские шоу/сериалы/мультики и ем. Начинается приступ мигрени от того, что сутки лежу и ем гадости. Продолжаю лежать или могу выйти на улицу ненадолго. Потом еще немного лежу, начинаю плакать. После того, как поплачу меня начинает рвать и голова проходит. Снова ложусь... Читать далее
Обязательно и не очень  · 23 янв 2018
Мыслей нет вообще, либо их настолько много, что хочется просто исчезнуть. Если звонит телефон, от одной только мысли, что сейчас придется напрягаться и произносить слова здоровым тоном, во избежании вопросов по типу «а чего такая грустнаяяя?», становится невыносимо и ты делаешь вид что не слышишь его. За окном нехолодно, пушистый снежок и у тебя каникулы? Вот бы сейчас п... Читать далее

попробуйте дойти до врача! Депрессия союзник психических заболеваний, особенно, если не лечить!

Первый
Студент, художник и полярный медведь  · 18 апр 2017
Соглашусь с предыдущими ораторами, важно отметить в какой степени тяжести депрессии вы находитесь, легкую вообще в расчет здесь брать не стоит, для нее подойдут и фильмы и книги, статьи и все в этом духе, отвлечение от пустоты в голове и душе. Хотелось бы поговорить о средней и тяжелой депрессии, сверху неплохо описали, это неспособность встать с кровати, банально... Читать далее
Я пыталась обратится к родственникам на ранних стадиях, но мне сказали: ты хочешь сесть на таблетки и быть на... Читать дальше
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 8 окт 2016
И занимался, и занимаюсь ) При депрессии мне очень сложно сдержаться от поедания большого количества вкусной пищи, также от некоторых удовольствий; сбивается режим сна; подъемы чередуются с тоской и апатией; сложно подняться с постели; невероятно трудно брать на себя какие-либо обязательства, заниматься любыми делами. Если у Вас есть такая проблема, я очень рекомендую... Читать далее

Да вы сейчас описали мое обычное состояние ._.