Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему я могу научиться в ближайшие 10 минут, что будет полезным на протяжении всей моей жизни?

ОбразованиеЛичный опытКлассная история
Citizen K
  · 239,0 K
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 13 апр 2021  · linkedin.com/in/fula

Довольно коварный вопрос, дело в том, что за 10 минут вы действительно можете узнать что-то полезное, однако чтобы оно начало работать, необходимо сделать это привычкой и повторять каждый день.

Вот мой вариант: за десять минут вы можете скачать на телефон и настроить приложение Эппблок или аналог, которое будет ограничивать время использования соцсетей и других развлекательных приложений. Если сделать это сейчас, то это сэкономит вам тысячи часов в будущем.

photo_2021-04-13_21-58-44.jpg
свяжитесь со мной: Перейти на linkedin.com/in/fula
Зависит от того, чему уже научились.
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 14 авг 2020  ·
btm_together
Как достигать поставленной цели? 5 советов. 1. Разбить цель на кусочки. Сначала достигаем малого. 2. Начать что-то делать прямо сейчас. Например, загуглить ближайшие балетные школы или вступить в тематические сообщества. 3. Первый шаг сделан. Что дальше? Спрашиваем на форумах про советы начинающему художнику, блогеру и т.п. Кто-то обязательно даст полезные рекомендации.... Читать далее
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 18 июн 2016

Это конечно многие знают, но я открыл для себя это недавно- раньше я открывал ссылки нажимая правой кнопкой мышки на ссылку, далее на "Открыть ссылку в новом окне", но ссылку такк можно открыть просто нажав на колесико мыши.

такой способ быстро убивает колесико:(

Мама в декрете, по профессии инженер  · 26 февр 2020

Научиться что-то готовить) Мечтаю заняться изучением рецептов интересных блюд. Очень хочу научиться варить рис для роллов - все не выходит никак - то одно, то другое))) И всю жизнь бы лепила роллы любимые)

со - основатель Badpaper.de , менеджер Deep Fried Friends  · 30 окт 2015
Как понять, что ты покупаешь сочный апельсин или грейпфрут, вне зависимости от того, как выглядит шкура: Возьми в руку апельсин или грейпфрут. Если он кажется легким, то там мало сока и он будет по вкусу похож на опилки. Поройся в коробке и выбирай те, которые кажутся самыми тяжелыми по сравнению с апельсинами и грейпфрутами схожего размера. Это будут самые вкусные. Мне... Читать далее

Где я это уже читала, слово в слово прям

преподаватель практики осознанности, инструктор медитации, востоковед-китаист, специалист...  · 15 мар 2016
Есть прикладные навыки, конкретные, которые могут вам помочь в жизни, и которым можно научиться за 10 минут. Завязывать быстро шнурки или складывать компактно вещи в чемодан, о чём здесь советуют — это такие навыки. Есть что-то, что можно за 10 минут услышать, что окажет трансформирующее влияние на вашу жизнь — например, мотивирующее видео на TED, о чём здесь тоже уже... Читать далее
Научиться завязывать шнурки за 2 секунды. Я, например, до 24 лет делал это медленным способом, которому меня научили еще в детстве. Не исключаю, что вы всю жизни завязывали шнурки правильно: https://www.youtube.com/watch?v=uiWcHRnS7Tc Научиться компактно упаковывать вещи в чемодан, чтобы в конце отпуска суметь втиснуть покупки: https://www.youtube.com/watch?v=L5UlxHsgD58... Читать далее

Неплохо, но я не знаю, что делать с сэкономленным временем

обожаю печеночный торт  · 28 июн 2015

За 10 минут можно научиться удалять свои страницы из всех популярных сервисов и социальных сетей. Это принесет пользу как в краткосрочной так и в долгосрочной перспективе.

Лишить себя одного из средств коммуникации, источника новостей и полезной информации? Что в этом полезного, по-вашему?

Бывший главный редактор The Question  · 30 окт 2015
Да, можно самому себе отправлять сообщения в фейсбуке. Надо только найти собственное имя в чате. Может показаться, что эта функция бессмысленна. Но иногда очень удобно, если надо переслать текст и ссылки с телефона на компьютер (и наоборот). Это самый быстрый способ отправить изображение с телефона на компьютер (если компрессия изображения, которая есть в фейсбуке, не... Читать далее

Для этих целей существуют специальные сервисы. getpocket, например. Очень удобно.

Программист, фотограф. Просто отличный парень.  · 10 мая 2016
Я бы рекомендовал за десять минут пробежаться по основам ОБЖ: выявление симптомов различных травм и способов оказания первой помощи. Как определить характер кровотечения и наложить шину, как пережать вену/артерию, как определить сотрясение мозга, как помочь при обмороке, что делать с потрадавшим в случае автомобильной аварии.  Знаний там для базового уровня реально... Читать далее