Где появляются мемы перед тем, когда их постят в вк?

ИнтернетВконтакте+3
Серго Агака
Студент IT сферы, лентяй, бездельник, сериаломан  · 14 окт 2016

Как правильно уже заметили, львиная доля мемов идет к нам из-за границы. Но скорее всего "Пикабу" совершенно не при чем. Виной всему имиджборды - Двач, например. Там мемы вырастают в, скажем так, "узких кругах". Потом мемы подхватывают такие группы как 4chan и иже с ними. Ну а дальше, если мем не очень аморальный - он переходит в другие группы. Так то.

филолог, любитель всяких вопросиков  · 7 окт 2016

В основном на сайте "Пикабу". Многие мемы берутся именно оттуда. Но если брать первоисточники, то вообще это идёт с иностранного контента. Большинство мемов, которые мы видим и используем идут из зарубежных соцсетей.

Кстати, некоторые мемы основываются на каких-либо смешных видео. Иногда, даже люди задействованы (Николас Кейдж, Яо Мин и др.)