Посоветуйте диету и упражнения, чтобы сбросить пять килограмм за короткий срок?

ЗдоровьеПохудение+2
Вика Самойленко
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 окт 2016  ·
id186672748

За максимально короткий - полное голодание; но после него вес возвращается с той же скоростью.

Диета, которой пользуюсь периодически - и прямо сейчас, для контроля (снижения) веса. - Раз в день ем, что и сколько хочу. Ещё два раза в день - очень небольшое количество. Стакан нежирного молока с печенюшкой, или кусок арбуза, или яблоко, или гранат, и т.п. Что душа просит. Никаких перекусов. По суткам распределять эти три еды можно как угодно. Достаточно воды: не меньше литра дополнительно выпиваю.

Два серьёзных плюса.

  1. В основной приём пищи можно действительно лопать, что душа пожелает. Правда, ясно, что стопка бутербродов с салом снижение веса несколько замедлит, поэтому, м.б., вы выберете один бутерброд с салом, но его можно. И шоколад. И майонез. И...

  2. Чёрт знает почему, но уже через дня три-четыре замечаешь, что хотя честно садишься наесться от пуза, но много-то - не съешь. Быстрое насыщение наступает. То ли "желудок сжимается", то ли ещё что. Но это забавный и отличный бонус.

Фактически это схема "Гербалайфа", без самого гербалайфа. Там эти два малых приёма пищи заменяются коктейлями. И это точно не фарс и не имитация. Основной подводный камень малокалорийной диеты - сильное чувство голода, особенно в первые дни, и мозг всяко-разно активно ищет лазейки и оправдания, чтобы только с диеты соскочить. Коктейли гербалайфа как минимум отчётливо, резко снижают это чувство голода, делают его гораздо проще переносимым.

И я когда-то впервые сбросил 11 кг за два месяца именно таким образом.

Но потом явно формируется привычка: сбрасываю в среднем раз в год (не хочу постоянно-то считать калории, мне так - проще). Конечно, уже не по 11, кг по 5-7. - И постепенно стал заменять часть коктейлей обычной едой. А последние пару-тройку раз и совсем. Неохота - начинать, но как только начал, организм мгновенно словно входит в знакомый режим. Сейчас на диете неделю, голода почти не было вовсе, сбросил 1,9 кг.

Если ваш вес близок к идеальному, как у меня сейчас, он будет уходить помедленнее. Если действительно есть ожирение - быстрее. Но если вообще есть чему уходить, 5-6 кг за месяц таким образом - запросто. А уж "короткий" ли это для вас срок - не знаю.

При этом никаких физических упражнений с целью снижения веса не делаю.

...Интересно, сколько рекомендаций будет по этой животрепещущей теме?)))