Можно ли что-то сказать о человеке, просмотрев его сохраненные картинки вк?

ПсихологияИнтернет+2
Полина Исупова
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 7 окт 2016

Конечно, можно.

Это же, по сути,  диагностический проективный тест.  И эксперименты (правда,с Instagram) уже провели.И даже алгоритмизировали для машинной диагностики.

Не угодно ли: http://www.independent.co.uk/news/world/americas/instagram-filters-depression-link-mental-health-research-a7205601.html