Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли что-то сказать о человеке, просмотрев его сохраненные картинки вк?

ПсихологияИнтернет+2
Полина Исупова
  · 9,5 K
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 7 окт 2016

Конечно, можно.

Это же, по сути,  диагностический проективный тест.  И эксперименты (правда,с Instagram) уже провели.И даже алгоритмизировали для машинной диагностики.

Не угодно ли: http://www.independent.co.uk/news/world/americas/instagram-filters-depression-link-mental-health-research-a7205601.html

На мой взгляд, можно. И даже очень многое. Мы же туда сохраняем картинки, которые нам очень нравятся, чтобы иметь к ним доступ, отсылать друзьям и т.д. Следовательно, можно определить интересы человека, узнать, нравится ли ему трэш или психоделика, что-то со смыслом, пейзажи, цветы и прочее. Если более детально анализировать профиль в совокупности с сохранёнками, то... Читать далее
И я того же мнения. По сохраненкам можно узнать отношение к животным, искуству, сколько он проводит времени в... Читать дальше
Да, можно, но я бы не советовала копать глубже, чем просто его предпочтения, и создавать психологический портрет (я с подобным однажды столкнулась, мне такое про меня понарассказывали). Можно ещё пару аспектов узнать, например насколько человек пошлый, а может он сохраняет рецепты, или информацию для хобби, или что-нибудь из своей сферы деятельности. Но тут все по... Читать далее
Первый
Программист, QA-инженер, рэпер  · 7 окт 2016

Скорее нет, чем да.

Ну кто сам заглядывает в свои сохраненные картинки? Единицы.

Человек создает некий панцирь, барьер, слабо отражающий его интересы, чувство прекрасного, понравившиеся фотографии, чтобы другие люди восприняли эти кипы jpg-файлов, как нечто, отождествляемое с самим человеком. Это не больше, чем дополнительная опция создания личного образа в социальной паутине.