Почему, на ваш взгляд, Колчак и все белое движение потерпели поражение в борьбе с красными?

ИсторияПолитология+2
Сергей Янков
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 23 мар 2021

Потому что Колчак - не политик. И среди остальных представителей антибольшевистского движения тоже не было достойных политиков. Корнилов предполагал установить в стране диктатуру как временная форма правления, дабы навести порядок в стране и расправиться в первую очередь с большевиками. Деникин полностью полагался на учредительное собрание. Он примет любую форму правления, но при условии решения учредительного собрания. Колчак считал, что России нужен только один правитель. Парламентаризм для страны вреден. Врангель хотел создать в Крыму "привлекательное" государство, но пришлось спешно бежать от большевиков. Иностранной помощи, которую он ждал, так и не поступило. Остальные Юденич, Семенов и прочие как таковыми политиками не были.

"Белые" не смогли сформировать благоприятных, внятных идей для простого народа - рабочих и крестьян. При условии, что большинство людей в России было безграмотным, необходимо было внятно донести свою позицию. Как это сделали большевики: "Земля - крестьянам", "Мир-народам", "Фабрики-рабочим" и пр.

Работающий пенсионер,в прошлом учитель французского и немецкого яз,интересуюсь политикой,ч...  · 8 дек 2021
Потому что они были господа, а простой рабоче- крестьянской народ, никогда особо не любил своих угнетателей, особенно в революционное время.
Это повториться и в будущем.