Действительно ли кошки могут без последствий для здоровья прыгать с 9 этажа прямо на асфальт?

ФизикаЗдоровье+4
Ина Галюкова
Мастер по ремонту обуви. Опыт - 25 лет. Учусь до сих пор. И понимаю, сколько ещё не знаю...  · 21 июл 2020

Мой Котэ несколько раз (3 точно) сознательно прыгал с балкона 9 этажа. Минут 5 пристально смотрел вниз - и прыгал. Доступных кошек искал по весне. Внизу была высокая трава на обычной земле. Возвращался через неделю-полторы сильно исхудавший, но довольный. Сразу бежал к кормушке. Видимых повреждений у него не было ни разу.

Школяр  · 7 окт 2016

Нет. Они могут выжить и продолжить жить, но у них будут, пусть незначительные, но травмы. Если бы не их возможность оборачиваться во время полёта, смерть была бы неизбежна.

За счет чего они выживают при таких падениях?

мы филологи, за нами будующее  · 7 окт 2016

не знаю, как с 9-го и на асфальт, но несколько дней назад наш кот упал с 8-го этажа на клумбу -- отделался неглубокой царапиной на лапе и вроде бы испугом, по крайней мере любовь к экстриму у него пропала