Ина Галюкова
октябрь 2016.
15173

Действительно ли кошки могут без последствий для здоровья прыгать с 9 этажа прямо на асфальт?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Нет. Они могут выжить и продолжить жить, но у них будут, пусть незначительные, но травмы. Если бы не их возможность оборачиваться во время полёта, смерть была бы неизбежна.

3
0

За счет чего они выживают при таких падениях?

0
Ответить

Самое главное, я думаю - за счёт того, что они более лёгкие (физическая сила от удара получается меньше). Ещё они более сильные, натренированные (мышцы и связки работают как пружины, распределяя и смягчая удар) и лучше держат равновесие (принимают во время падения наилучшую форму).

+1
Ответить

Я читал, что относительно безопасная высота падения для кошки - это 5-й этаж. При падении с 9-го этажа кошка часто выживает, но переломы очень вероятны и тогда без медицинской (или даже хирургической) помощи, она скорее всего в дальнейшем погибнет, либо станет калекой.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Вообще, удивительно. Ведь при падении с того же девятого этажа у кошки развивается огромная скорость. Неужели при такой скорости удар о землю может не быть смертельным?

0
Ответить

Кошки довольно-таки боятся высоты. Все известные мне кошки не желают прыгать на землю с высоты выше 3 метров. Не говоря уже о 9-м (или хотя бы 5-м) этаже. Специально кошка сама точно не спрыгнет.

+2
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Мой Котэ несколько раз (3 точно) сознательно прыгал с балкона 9 этажа. Минут 5 пристально смотрел вниз - и прыгал. Доступных кошек искал по весне. Внизу была высокая трава на обычной земле. Возвращался через неделю-полторы сильно исхудавший, но довольный. Сразу бежал к кормушке. Видимых повреждений у него не было ни разу.

3
0
Прокомментировать

не знаю, как с 9-го и на асфальт, но несколько дней назад наш кот упал с 8-го этажа на клумбу -- отделался неглубокой царапиной на лапе и вроде бы испугом, по крайней мере любовь к экстриму у него пропала

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью