Есть ли сейчас новые луддиты, которые противятся технологиям?

ОбществоНаука
Daria Demekhina
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 окт 2016

А чем антигмо и антипрививочники не новые лудиты?

Это ведь тоже технологии.

Счас вообще всеобщее невежество приводит к непониманию, а значит и к страху перед научными достижениями.

К новым луддитам вполне можно отнести водителей традиционных сервисов такси, которые всячески борются с современными карпулинговыми сервисами типа uber, lyft, gett и т.д.