На каком (каких) графических движках делают спецэффекты для современных фильмов?

КиноКиноиндустрияГрафические редакторы
Иван Федюков
Видеодизайнер, монтажёр, оператор.  · 26 окт 2016

Графические движки не применяются для спец-эффектов в фильмах.

Для эффектов используют софт для 2D/3D графики (Photoshop/Maya, Houdini, ZBrush, 3Ds Max, Cinema 4D) и софт для интеграции кадров, снятых на камеру и сгенерированных на компьютере - "композитинга" (Nuke, Fusion, After Effects).

Может имеются ввиду движки для рендера? Типа Vray, Octane?