Родителей вызывают в школу, могут ли они не идти, если не хотят и чем это может грозить в последствии?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 7 окт 2016

Ну если родителям глубоко положить на то, что происходит в школе с их ребенком, то могут и не идти, конечно, это не повестка в суд. Но следует учесть, что если у ребенка в школе такие проблемы, которые требуют вызова родителей, то его ведь могут и отчислить.

Анонимный комментарий
7 октября 2016

Не, все нормально, просто с учительницей предвзятые отношения

Могут инициировать проверку из социальных служб с целью выяснить, все ли в семье хорошо. В принципе это может привести к потере родительских прав, если в семье реальные проблемы. А так, родители в ответе за детей до 18 лет, и за невыполнение возложенных на них обязанностей могут быть оштрафованы.