Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы боретесь с прыщами?

МедицинаМода и красота+6
Мария Прозорова
  · 239,7 K
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 13 июл 2020  · skin.ru

Гормональная перестройка, неправильный уход, комедогенная косметика — причин возникновения прыщей много.

В качестве профилактики необходимо:

  • снизить выработку кожного жира;
  • очистить и сузить поры;
  • нейтрализовать воспаление;
  • продезинфицировать и подсушить прыщ, чтобы он скорее исчез.

Помогут в этом ингредиенты, которые мы обозначим ниже, добавив конкретные косметические продукты, в которых они содержатся:

Салициловая кислота

  • Корректирующий уход против несовершенств, 24 часа увлажнения, Normaderm, Vichy;
  • Сыворотка для зрелой кожи против несовершенств Blemish & Age Defense, SkinCeuticals.

Цинк

  • Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, склонной к акне Effaclar Gel, La Roche-Posay;
  • Гель для лица против жирного блеска кожи для мужчин T-Pur Anti-Oil & Shine Moisturizer, Biotherm.

Каолин

  • Очищающая поры маска Mineral Mask, Vichy;
  • Маска для уменьшения пор с амазонской белой глиной Rare Earth Pore Cleansing Masque, Kiehl’s.

Экстракт эвкалипта

  • Очищающий гель против жирного блеска и черных точек «Чистая кожа», Garnier;
  • Очищающая маска для лица «Магия глины», L’Oréal Paris.

Система для проблемной кожи от Mary kay.. я только с помощью этой системы избавилась от прыщей.

Косметолог, нутрициолог, диетолог. Лечу, не колечу.  · 3 мая 2021
Давайте будем честными: акне- это про то, что внутри. И основными тремя причинами являются: нарушения ЖКТ (гастриты, колиты, энтериты, панкреатиты, недостаточная ферментативная активность, дисбактериозы), гормональные дисбалансы (повышенный уровень кортизола, глюкозы, тестостерона, пролактина, дефициты микроэлементов- цинка, омега-3, д3, витамина А) и нарушения гигиены... Читать далее
Алина, наверно Вы правы, Ваш ответ вселяет уверенность, но это не моя область знаний (я специализируюсь в... Читать дальше
Производитель профессиональной косметики  · 28 сент 2020  · geltek-medica.ru
Бороться с прыщами, если их много и это уже диагноз –акне, нужно с помощью врача-дерматолога, потому что самолечение редко приводит к хорошим результатам. Но, кроме лечения медицинскими препаратами, существует ещё уход за кожей, и при проблемной коже он специфический. Правила таковы: 1) Мягкое очищение (не до скрипа), чтобы не разрушать защитный барьер кожи, и... Читать далее
Производитель профессиональной косметикиПерейти на geltek-medica.ru/cosmetics
Klytia Paris - французский косметический дом с 1895 года. Хронобиологическая косметика...  · 23 нояб 2020  · klytia.paris
Отвечает
KLYTIA PARIS
Способ борьбы должен быть направлен на устранение причины вызывающее данную проблему. Это могут быть гомональные особенности организма либо отклонения, либо алергия. Данную проблему нужно лечить изнутри и проконсультироваться с врачом. Также можно посодейтвовать лечению и "снаружи": при жирной коже, например, необходимо правильно подобрать очищающие средства, также... Читать далее
С уважением, KLYTIA PARIS хронобиологическая косметика www.klytia-paris.com Перейти на klytia-paris.com
1. Никаких рафинированных продуктов и полуфабрикатов. (шоколадки, конфеты, сахар, печенье, пряники, торты, мороженное, чипсы, майонезы, кетчупы, бургеры, лимонад, соусы и прочее прочее). Из сладкого разрешается есть только свежие фрукты. 2. Никакой молочной продукции. (молоко, йогурты, мороженное, всяческие сырки, коктейли, сыры и остальное, что содержит в себе молоко... Читать далее
Ой, можно я сразу перебью тех кто хочет посоветовать "Следить за кожей". Вы правда думаете, что человек, который хочет избавиться от прыщей на лице не следит за своей кожей и не умывается несколько раз в день? В общем, расскажу свою историю победы. Не то чтобы я страдал от них, но беспокоили меня прыщи лет 5. Сначала думал "подростковые, пройдёт" но не подходили. Конечно... Читать далее
Анонимный комментарий
7 октября 2016

Вот начало прям замечательное, всегда бесила херня тип "следите бла-бла-бла"

Пользователь TheQuestion  · 7 окт 2016
Нууу-с,начнём. Мне 21 год. Прыщи были ,судя по детским фотографиям, лет с 14, но тогда я вообще не предавал этому значения и не видел их. В 19 лет захотелось конечно же идеально выглядеть,чтобы небыло изъян и я стал замечать,что на лице у меня прыщи. У меня не тяжелая стадия и даже не средняя,она лёгкая - 3-4 воспаления,черные точки,пятна от старых прыщей и различные... Читать далее
Анонимный комментарий
7 октября 2016

Да ладно, мотивирующе же, за шо минус

Компания PLEYANA - инновативный профессиональный бренд для медицинских и SPA-центров...  · 29 янв 2021  · pleyana.com
Угревая болезнь может давать о себе знать не только в подростковом, но и во взрослом возрасте. Причиной появления прыщиков часто становятся колебания гормонального фона, стресс, неблагоприятная экология, несбалансированное питание и неправильный уход за кожей лица. Повышенная выработка кожного сала придает лицу неэстетичный блеск, поры становятся расширенными, более... Читать далее
Коллекционирую Ваши истории  · 8 окт 2016
Ответы на данный вопрос настолько индивидуальны, что можно лишь посоветовать методы, но никак не конкретное лечение) У меня все началось лет в 14 - тогда кожа, при определённом свете это заметно, была покрыта очень маленькими бугорками - как-будто шершавая. Далее пошли чёрные точки, всевозможные акне: одиночные, по многу в одном месте (причём, поражали кожу колониями -... Читать далее
Могу сказать кратко, все из собственного опыта. 1. Никаких пересушивающих штук типа клерасила, клин энд клеа и т.д. Чем больше кожа пересушена, тем больше жира выбрасывают сальные железы. Мало того что не эстетично, от этого появляются новые воспаления. 2. Ищите, ищите и ищите подходящий увлажняющий крем, он сотворит чудо. Наносить утром и вечером минимум. От... Читать далее