Как вы боретесь с прыщами?

МедицинаМода и красота+6
Мария Прозорова
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 13 июл 2020  · skin.ru

Гормональная перестройка, неправильный уход, комедогенная косметика — причин возникновения прыщей много.

В качестве профилактики необходимо:

  • снизить выработку кожного жира;
  • очистить и сузить поры;
  • нейтрализовать воспаление;
  • продезинфицировать и подсушить прыщ, чтобы он скорее исчез.

Помогут в этом ингредиенты, которые мы обозначим ниже, добавив конкретные косметические продукты, в которых они содержатся:

Салициловая кислота

  • Корректирующий уход против несовершенств, 24 часа увлажнения, Normaderm, Vichy;
  • Сыворотка для зрелой кожи против несовершенств Blemish & Age Defense, SkinCeuticals.

Цинк

  • Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, склонной к акне Effaclar Gel, La Roche-Posay;
  • Гель для лица против жирного блеска кожи для мужчин T-Pur Anti-Oil & Shine Moisturizer, Biotherm.

Каолин

  • Очищающая поры маска Mineral Mask, Vichy;
  • Маска для уменьшения пор с амазонской белой глиной Rare Earth Pore Cleansing Masque, Kiehl’s.

Экстракт эвкалипта

  • Очищающий гель против жирного блеска и черных точек «Чистая кожа», Garnier;
  • Очищающая маска для лица «Магия глины», L’Oréal Paris.

Система для проблемной кожи от Mary kay.. я только с помощью этой системы избавилась от прыщей.