Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знали ли вы человека, который сознательно отказался от близких отношений?

ПсихологияОтношения+4
Иван Иванов
  · 47,4 K
Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.   · 17 янв 2021

Что Вы подразумеваете под близкими отношениями? Если сексуальные отношения, то таких людей масса. Например: монахи и монахини.
Если Вы имеете ввиду людей, которые ни с кем не заводят близких доверительных отношений, в том числе дружбы, то такие люди тоже есть. Обычно за этим стоят глубинные страхи, но не всегда.

Я музыкальный руководитель. Люблю музыку, животных, и готовить   · 21 мая 2020

Ну конечно знаю. Была безответная любовь. Одного человека любила а он нет. Сказал что мол будем знакомыми а отношений не будет. Отшил в грубой форме. Приходил когда хотел уходил тоже. Потом совсем перестали общаться со скандалом... Да ну его... Не оценил моего внутреннего мира, заботы..

А что значит близкие отношения ? Это интимные сексуальные связи ? Я знаю такого -- Павел Корчагин . Все ради дела... Читать дальше
Радиолюбитель. Компьютерный мастер.  · 21 нояб 2020
Знаю. Прежде всего, это я сам. Цель отказа -  отдаление от боли, от страданий. Любовь - затратна, по всем параметрам. Более того, нежелание играть в этот вселенский лохотрон, продиктовано моим нежеланием быть кому то обязаным, а любовь это скрытая форма обязаности и рабства. Отсутвие гарантий счастливой и беззаботной жизни - в это же корыто. Так что причин моего отказа... Читать далее
Токсиколог-любитель, герпетолог  · 17 окт 2016

Много раз отказывалась от предложений более близких отношений по разным причинам- кто-то мне не нравился, кто-то не подходил мне, а кто-то наоборот нравился слишком сильно. 

Кроме того, довольно быстро привыкаешь жить в одиночку и не обременять себя заботами о ком-то другом.

Вот и я отказываюсь в основном потому что не нравится. А ко мне всегда липнут те кто не нравится как правило. Зато... Читать дальше
Да, знал.  И знаю до сих пор.  Это я.  Я отказался от отношений с девушкой которая меня любила и любит и пыталась сделать идеальные отношения. И это не будет классной истории.  Потому что это не очень хорошо.  Судьба развела нас в разные города и чтобы друг друга не мучить расстоянием и временем мы решили разойтись.  Кто-то может сказать что не надо так было делать и... Читать далее

А вы ее любили на тот момент?

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 21 авг 2020

Да знаю, женщины отказывались и от секса и от отношений в пользу своих детей от первого брака, они сознательно ставили крест на своей личной жизни ради этих детей.

И это худшее, что они могли выбрать. Дети от такой расстановки приоритетов в будущем столкнуться с большими труднос... Читать дальше
блаблаблаблаблабла бла бла бла бла не хочу писать  · 28 февр 2021
Да, это я. У меня позиция по жизни - могу отвечать только за себя и свои поступки. А что делают другие - меня не касается. Я не изменяю, не обижаю партнера, стараюсь радовать его и делать приятно, но против сожительства и сближения. Для случек по четвергам можно и поизображать любовь, не говорить о своих реальных намерениях или планах. Ничего стыдного нет, мужчины... Читать далее
Администратор сайта на православную тематику. Интересы: религия, православие, Откровение...  · 25 дек 2020
Конечно, и я тоже отказывалась. И вообще, для христианина или просто для порядочного человека это нормально отказаться от близких отношений или даже от любви, если ты уже кто-то из двоих состоит, например, в браке или в других серьезных отношениях. Есть потрясающее стихотворение у Марины Цветаевой, когда она была влюблена в жениха своей сестры и даже не без... Читать далее
Экскурсовод, фрилансер.   · 15 сент 2020

Один близкий мне человек несколько лет не вступал в интимные отношения с женщинами, так как для него это все же отношения, не просто интим, а были проблемы в бизнесе, переезды и было не до отношений.

Просто "скучающая дама". Увлекаюсь альтернативной историей, магией, эзотерикой. Могу...  · 28 окт 2020

Думаю, что таких людей много. Например, монахи в монастырях, черное духовенство и т.д. Я лично таких не знала. но когда рассталась с мужем не принимала ни каких предложений близости долгое время.