Знали ли вы человека, который сознательно отказался от близких отношений?

ПсихологияОтношения+4
Иван Иванов
Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.   · 17 янв 2021

Что Вы подразумеваете под близкими отношениями? Если сексуальные отношения, то таких людей масса. Например: монахи и монахини.
Если Вы имеете ввиду людей, которые ни с кем не заводят близких доверительных отношений, в том числе дружбы, то такие люди тоже есть. Обычно за этим стоят глубинные страхи, но не всегда.

Я музыкальный руководитель. Люблю музыку, животных, и готовить   · 21 мая 2020

Ну конечно знаю. Была безответная любовь. Одного человека любила а он нет. Сказал что мол будем знакомыми а отношений не будет. Отшил в грубой форме. Приходил когда хотел уходил тоже. Потом совсем перестали общаться со скандалом... Да ну его... Не оценил моего внутреннего мира, заботы..