Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советы можете дать молодым парам 16-18 лет, с условием, что у них уже «все серьезно»?

ПсихологияОтношения+3
Никита Харитонов
  · 984
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 7 окт 2016

Вы все равно не захотите читать про "в таком возрасте все кажется серьезным", поэтому посоветую вот что: наслаждайтесь теми эмоциями, которые испытываете. Любите, обожаете, восхищаетесь? Показывайте это, делайте безумные поступки, не сдерживайте душевных порывов. К сожалению, эмоциональный накал с возрастом снизится, но эти воспоминания о любовной эйфории будут вас греть всю жизнь, вне зависимости от того, останетесь вы с этим человеком или нет. 

Ну и совет второй — предохраняйтесь, ребята :) это правда важно

Мы с мужем познакомились, когда нам было по 17 и мы уже 9 лет вместе. Поэтому я знаю, что и в 16-17 лет все может быть серьезно. Так вот мой совет: занимайтесь собой. Меня приводит в недоумение огромное количество вопросов тут про то, как понравиться парню\девушке, о чем разговаривать, еще был идиотский вопрос про влияние растяжек и прыщей на спине на отношения, как не... Читать далее
Молодая мама, в прошлом чайлдфри. Сочувствую теперь обоим лагерям. Люблю настольные игры...  · 12 окт 2017

И что же у них серьёзно?
Они не нашли себя ещё, значит серьёзно не у них, а у их родителей в их головах. Нужно пожить вдалеке от родителей несколько лет, обеспечивая себя. Тогда станет немного похоже на "всё серьёзно".
Я бы посоветовала пожить им вместе. И узнать, что это такое. А дальше уже спрашивать советы

великий прокрастинатор  · 7 окт 2016
Первое — примите как факт, что ничего у вас не серьезно. Второе — наслаждайтесь, верно остальные говорят. 16-20 лет — это самый крутой возраст, когда вы уже научились более-менее соображать, но при этом у вас все еще целая куча возможностей. Не проебите их. Третье — следует из второго. Не проебите свои возможности и не зацикливайтесь. Не думайте, что человек, который... Читать далее
Белка, фанатеющая от искусства, спорта и путешествий. Belive in goodness  · 7 окт 2016
Хм, слишком сложнааа... Пожалуй, в первую очередь, уважать личное пространство друг друга, доверять и быть честным Все остальное уже приложится) Гуляйте, ходите в музеи, клевые какие-нибудь места,главное, НЕ СИДИТЕ ДОМА!!!11!!!1!!! А-то иначе такая бытовуха начнется((( В целом, мне кажется, что отношения в этом возрасте могут развиваться во что-то серьезное, только в... Читать далее