Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди во время сонного паралича могут видеть жуткие вещи, например, что кто-то сидит на кровати, дышит им в ухо или что-то шепчет?

ПсихологияЗдоровье+3
Алина Акито
  · 122,8 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 16 нояб 2020  · buzunov.ru

Во время сонного паралича смешиваются состояние бодрствования и сон (стадия с быстрыми движениями глаз, когда мозг обрабатывает информацию и «генерирует» сновидения). По факту получается, что сон вклинивается в реальность. Оттого и появляются разные образы. Могут быть вполне мирные, а могут быть пугающие.

Сонный паралич – безобидное, но зачастую неприятное состояние. Поэтому лучше все-таки его избегать. Спокойнее будет : ). Для этого достаточно соблюдения правил здорового образа жизни, сна по режиму и пробуждений по будильнику.

Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
У меня уже был сонный паралич.. Это не приятно.. когда ты не можешь двигаться а просто смотреть как к тебе что-то... Читать дальше
Знаю все о ММА Журналист издания Вестник ММА  · 7 окт 2016
Суть в том что сонный паралич интересная штука. Я скажу так, простыми словами. Сонный паралич - это когда вы уже проснулись. Но ваш мозг не успел переключиться со сна в реальность, как правило это чувство может быть сек 15, вы можете видеть что угодно. Например я с этим столкнулся лет 5 назад . Снится сон странный , нахожусь в коридоре темном , а на другом конце ходит... Читать далее
Жесть, у меня такое было лишь один раз я только слышала как очень близко, над самым ухом кто-то отчетливо сказал... Читать дальше
Пенсионер из сферы ЖКХ. Образ жизни, политика, вера и религии.  · 1 февр 2020
Сие состояние есть знак "соединения" сознания и подсознания (души), возникающее на пробуждении в ФАЗЕ быстрого сна. В такой момент, длящийся несколько секунд, сознание "видит" вИдением подсознания, которому доступно ощущение Всеобъемлющей реальности, а не только материальной её части , ощущаемой бодрствующим человеком. Причина на сегодня не выяснена, но я склоняюсь к... Читать далее
Вот вроде серьёзный взрослый человек, а несёт какую-то чушь про частоты души. Сонный паралич - это состояние... Читать дальше
Эзотерик, консультант-практик, психолог. Психосоматика, отношения, родовые связи...  · 4 янв 2021

потому что в астрале, куда вы выпадаете в состоянии, так называемого сонного паралича, обитают не слишком милые создания, коих вы и видите. бояться их не стоит, так как никто не в состоянии сделать вам плохо без вашего согласия, а вот излишний страх может притянуть всякого рода "местячковых гопников", кошмарящих новичков астральных "путешествий"...

Первый
Компания AVON. Консультант.  · 18 мая 2020
Существуют Высшие Силы,у которых нет имени,Они не Добро и не Зло. Они Создатели(Создатель,если угодно). Люди-эксперимент,игра,увлечение или изучение. А может,даже пари у Высших Сил. Многим из людей это знать не дано,но для некоторых кое-какие тайны мироздания оказываются доступными в разной степени и понимании,кому-то во снах,кому-то в искусстве,кому-то в гениальности,по... Читать далее
Окончил институт связи в Самаре, работал в Москве, жил и учился в Ленинграде ..  · 29 мар 2020
Потому что в отличие от реального есть ещё невидимый нами мир прозрачный (потусторонний) и в который переходят всё умершие. Во время сна он открывается для людей (также у алкоголиков во время белой горячки) и можно слышать и иногда видеть то что что в обычном, нормальном состоянии мы не видим. Кто-то из умерших наверное хотел вам что-то сказать (их иногда по праздникам... Читать далее
Непостоянный читатель  · 6 окт 2016

Вот это видео от TED даст вам подробный, наглядный и интересный ответ: 

www.youtube.com

www.youtube.com

Это две ссылки на одно и то же видео. На случай, если удалят. Все остальные мои слова только для заполнения минимального количества символов.

Сонный паралич — это повсеместное явление в постхристианском обществе, прямое соприкосновение человека и темной стороны духовного мира. В современной России целые поколения, выросшие без Бога, были брошены на растерзание демонов. Большинство современных людей регулярно встречаются с нападениями падших духов, для сотен тысяч людей ежедневный сон — это привычная доза... Читать далее

АХАХАХАХААХ

АХАХХАХАХАХ

ХАХАХАХАХАХА

у меня всё

Потому что такова природа человеческого мозга. Очень многие люди видят жуткие вещи во время сонного паралича, как им кто то садится на грудь например (кошка, женщина и тп). Вы лучше перестаньте бояться этих вещей, это фантазии ума, хоть и выглядят реалистично.

Сон это один из видов смерти, смерть на минималках.В том смысле, что душа человека находится неполностью в теле.Сны бывают трех видов.1Благие-хорошие, информативные, с ощущением спокойствия от Всевышнего.2 Личные переживания человека -сумбурные, непонятные, но не тревожные.3 Кошмары -этот вид сна, в котором происходят эти самые параличи.Это игра чертей.Всевышний... Читать далее

почему все верующие пытаются всем навязать свою веру и впихнуть бога в любой ответ?