Можно ли считать, что во время президентства Ельцина была свобода слова?

ОбществоИстория+6
Alexander Grothendieck
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 23 мар 2021

Нет. Можно с натяжкой сказать об относительной свободе слова. Конечно, по сравнению с теми временами устойчивого социализма в нашей стране, можно было почувствовать перемены. Но это как сказать.

Ельцинская эпоха принесла вместе с мнимой свободой слова слишком много откровенной "чернухи". Слишком много было откровенно лживой литературы.