Зачем американцы учат библию наизусть, вместе с указаниями пунктов и параграфов?

ОбществоИскусство и культураРелигия
Константин Грамота
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 6 окт 2016

Американцы учат отрывки из Библии наизусть не потому, что они американцы, а потому что многие из них являются евангельскими верующими и в их церквах это вполне нормальная традиция и обычный способ проявить уважение к тексту Священного Писания. Кроме того, хорошее знание Библии помогает при необходимости быстро найти нужный отрывок или процитировать его по памяти, вместо того, чтобы беспомощно разводить руками и лепетать: "Ну, там вроде где-то написано что-то типа того".