Юлия Мурашко
октябрь 2016.
478

Какие отношения Украины и России сегодня?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

С точки зрения политической составляющей: 
Отношения Украины и России, как субъектов международного права - мягко говоря не очень. С момента распада СССР, Украина являлась суверенным государством лишь на бумаге. Я не говорю это с целью того, чтобы как-то оскорбить Украинцев. Нет, факт на лицо. 
- Самостоятельность управления? Начиная с 90х гг-ов. Страна находилась под внешнем управлением, влиянием - как хотите, так и называйте. Напоминало это девушку, которая пытается "мутить" с двумя и сразу. 
- Независимая экономика? Устойчивая? - нет. О состоянии экономики, говорить даже не хочется. 
- Созданы социальные институты? Рабочие - я подчеркиваю, именно рабочие нет. 
 Армия, система образования, медицины и т.д. и т.п.
Конечно многие могут сказать, как страны в 21 веке могут быть независимы? Век глобализации и все такое. Но Украина как часть глобального мира - рудимент, который как Аппендикс, воспалился. 

Отношения Украинцев к России, тоже далеко не ушло. Я имел много друзей на территории Украины, которые теперь считают меня врагом. Лично я смотрю на все это с жалостью. 
Да и в самой России дела обстоят немногим лучше. 

Из всего этого можно сделать вывод:
Для Украины - Россия враг.
Для России - Украина проблема.

О каких отношениях тут идет речь? Они плачевны. Дипломатических контактов нет, все. Дальше только война.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью