Возможно ли получить хорошее образование на заочке ? (Журфак)

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Мне кажется, это зависит от самого студента. Заочное образование обычно ассоциируется с "корочкой", туда обычно поступают люди, у которых уже есть высшее и работа. На заочном отделении вам придется быстро схватывать информацию: то, что преподают семестр, вам будут преподавать в течение двух недель и, если вы все будете быстро усваивать, то вперед) Но, как по мне, то первое образование пусть уж лучше будет очным.

0
0
Прокомментировать

Можно. Особенно на журфаке.

Задумайтесь сами, что такое журфак. Это, прежде всего, литература, с которой вы будете идти в ногу все четыре курса, это психология/философия/социология и ряд других гуманитарных предметов, которые присутствуют на каждом факультете, и, конечно, же предметы по специальности, где вынести полезную информацию для себя мне удалось только на технике речи. Остальные же, пусть и важные предметы, мне абсолютно ничего не дали. Уже на третьем курсе мне пришлось жалеть, что я просто просиживаю штаны за очередной скучной парой.

Если вы хотите пожить студенческой жизнью - дневное для вас.

Если хотите работать - идите на заочку.

P.S. К слову, я знаю, как минимум, двух прекрасных журналистов, окончивших заочку. Оба сейчас работают на телевидении ведущими.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью