Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Полезно ли есть яблоки перед едой?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Владислав
  · 6,3 K
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 6 апр 2021  ·
my_fasting

Для кого-то это может быть крайне не полезно. Но такой вариант допустим для людей со здоровым ЖКТ. Главное, чтобы это был не завтрак. Начинать день с фруктозы - очень большая нагрузка на поджелудочную железу, резкий скачок сахара и инсулина в крови. Я бы не советовала есть яблоки перед едой.

Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
Директор чайной компании "Samovartime"  · 23 авг 2021

Смотря в каком состоянии находится ваша пищеварительная система. Потому что у всех реакция может быть разной. Конечно, яблоко очень полезно, но так же не стоит очень много употреблять

1 эксперт не согласен
Ответ недостаточно полноценный. Фрукты лучше употреблять отдельно, между приемами пищи, лучше за час до еды, в... Читать дальше
Первый
врач-диетолог  · 12 дек 2016
Я бы не сказала, что съесть яблоко перед едой – это однозначная польза. Яблоки стимулируют чувство голода за счет органических кислот и фруктозы. Если яблоко кислое, то на голодный желудок кислоты будут раздражать слизистую. Если сладкое — количество фруктозы, которое в нем содержится, попав к нам в организм, простимулирует наш аппетит, и мы съедим больше и с большим уд... Читать далее
Хороший ответ, спасибо! Я считала, что яблоки можно есть в любое время суток. Вредную пищу только в первой... Читать дальше